4 веские причины жить одной

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ваша квартира – ваша крепость.

Shutterstock

Вы никогда не замечали, что во всех романтических фильмах и сериалах стороной, заинтересованной в совместном проживании, всегда является женщина? А мужчина ведь такой нерешительный, он «не готов» к столь серьёзным переменам в своей жизни. Отчего-то создатели всех этих шедевров никак не могут вообразить себе, что женщина может ХОТЕТЬ жить одна, что ей может это нравиться.

Проживание в одной квартире с мужчиной – то ещё испытание. Во-первых, эти его носки на люстре – испытание не для слабонервных. Во-вторых, питается он не воздухом и отчего-то считает, что именно женщина должна приготовить ему еду. В-третьих, он стремится всё переделать под себя – он же мужчина, он же главный. И как только девушки стремятся к этому? Одно дело жить с горячо любимым человеком. Другое – желать, чтобы рядом был хоть кто-то. И это ещё не все причины, по которым жить одной намного проще и приятнее.

  • В своём доме вы – хозяйка: и никто не сдвинет без разрешения даже вашу расчёску на полке. И уж точно не будет занудствовать на тему того, что там висит неправильно, или чего где-то там лежать не должно.
  • Вы сами отвечаете за себя: а это прекрасно сказывается на вашей самооценке. Да, вы можете о себе позаботиться, и не умрёте с голоду, даже если никто не принесёт вам пончиков из ближайшей пекарни.
  • У вас больше времени: даже если вы в любом случае не собираетесь готовить любимому, с ним нужно по крайней мере разговаривать. Во-первых, положено так, а во-вторых, надо же вам узнать, что нового у него в жизни произошло. А вместо этого всего могли бы рисовать по две картины в неделю.
  • В вашем доме порядок: потому что никто не разбрасывает носки, не оставляет посуду в раковине и не поднимает крышку унитаза. Ну, или наоборот – никому не действуют на нервы ваши разбросанные крема и наряды.

Но есть и исключения!

Мы, девушки, всё-таки слабый пол. И какими бы независимыми и самостоятельными мы ни были, иногда нам так хочется надёжного мужского плеча. Прижаться к кому-то поздним вечером и почувствовать себя маленькой, хрупкой принцессой за каменной стеной – это бесподобно. И именно это и является главным аргументом против проживания в одиночку. Ну а что важнее именно вам, выбирайте сами. Вопреки всем стереотипам оба варианта являются совершенно нормальными.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook