4 вида маникюра, за которые должно быть стыдно зрелой женщине

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

И почему многие женщины так любят ногти-стилеты?

@hanna_nails1210

Зрелый возраст у многих из нас ассоциируется с высоким статусом. У женщины уже есть семья, работа, привычная жизнь. Она состоялась как человек, а значит, должна преподносить себя так, чтобы окружающие ей восхищались. Некоторые идеи маникюра для этого подходят, а вот другие так и кричат о том, что красавица себя не любит. Чтобы вы случайно не испортили впечатление о себе, рассказываем о самых неудачных нейл-решениях после 50.

Без маникюра — а где ухоженные руки?

Если женщине стукнуло 50, это еще не значит, что жизнь прожита и о себе пора забыть. Исследователи из Королевского университета в Великобритании доказали, что после 40 жизнь только начинается. Они опросили разных женщин, чтобы узнать, как те относятся к своей жизни. Самый популярный ответ был такой: «Мы удивлены, что так много людей думают, что стать старше значит быть несчастной. Важно понимать, что можно наслаждаться жизнью в любом возрасте и любить себя тоже».

@littlebitlyndablog

Уход за собой тоже отражает то, насколько мы себя любим. Поэтому если женщина в возрасте забывает делать маникюр и ходит с неподстриженными ногтями и необработанной кутикулой, это означает только одно: она забросила себя. Как по вашему, испортит эта мелочь впечатление о ней?

@oceanscove

Длинные ногти — почему пальцы похожи на крючки?

Сама природа распорядилась так, что после 25 наши ногти растут медленнее. Если до этого времени темпы роста составляют в среднем 1-3 мм в месяц, то после показатель снижается на 0,5% в год. Это значит, что чрезмерная длина на взрослой женщине смотрится как минимум неестественно.

@liana.scotta

Даже если ваши ногти все еще растут быстро, это не повод делать себе форму стилетов. Из-за того, что с возрастом в нашей коже вырабатывается меньше коллагена и эластина, пальцы рук становятся тоньше. А длинные ногти только дополнительно их удлиняют и делают похожими на крючки.

@vipshonorato
@agas_nailss

Маникюр с вычурным дизайном — а как же благородство королевы?

На самом деле вычурный дизайн не подойдет ни одной женщине, если она собирается носить его каждый день. Много страз, цепочек и других украшений — скорее подиумный тренд. В жизни такой нtйл-арт смотрится странно и делает образ женщины безвкусным.

@phatyoko
@rosienailart
@glitter_beauty_studio

Замечали, с какими ногтями ходит Елизавета II? Истинное благородство королевы — светлые однотонные тона.

Светлое покрытие — помните, что сейчас дачный сезон?

В светлом покрытии нет ничего плохого. Оно освежает образ и добавляет женщине изящества. Однако если красавица никак не может прожить без сада и огорода, то в дачный сезон такой маникюр лучше не делать. Светлые ногти вперемешку с грязью — не самый лучший тренд.

@manu.nailss
@nailartist_vita
6
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook