4 вопроса «в лоб», которые мужчине неопытная женщина боится задать, а зрелая — нет

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Взрослые женщины способны прямо спрашивать у мужчин о вещах, которые их волнуют.

Unsplash

С появлением жизненного опыта к дамам приходит понимание, что некоторые факты о мужчине стоит узнавать еще в начале отношений. Такой подход позволяет избежать разочарований и понять, насколько мужчина соответствует ожиданиям. Чаще всего женщин в возрасте волнуют несколько вопросов.

Почему у него не сложились прошлые отношения

Нет, мудрая дама не начинает выяснять, сколько красавиц было у мужчины. Большинство представителей сильного пола чаще всего отвечают нечестно. Однако понимание проблем в прошлых отношениях позволяют даме понять, как правильно строить свое партнерство с избранником.

Ответ мужчины помогает женщине понять, способен ли он признавать свои ошибки. Некоторые представители сильного пола осознают, что для крепкой связи необходимы усилия обоих участников отношений. Если мужчина во всех бедах обвиняет бывшую, то, скорее всего, он не готов работать над построением серьезных отношений.

Также из ответа на этот вопрос взрослая женщина поймет, готов ли он к компромиссам. Немало представителей сильного пола категоричны в своих суждениях. У женщин в возрасте также есть свои устоявшиеся убеждения. Неготовность к рассмотрению разных точек зрения способна сильно усложнить взаимосвязь партнеров.

И, наконец, она сделает выводы о возможности построить с ним долгосрочные отношения. В зависимости от ответов спутника дама может понять, какое представление у него о семье, хочет ли он связать свою жизнь с женщиной. Если мужчина с недовольством отзывается о необходимости совместного планирования расходов и быта, то в душе он еще не готов расстаться со званием холостяка.

Как он себя обеспечивает

Многие мужчины относят вопросы, касающиеся финансов, к разряду некорректных. Женщин, интересующихся их материальным статусом, называют меркантильными. Однако взрослая дама не может себе позволить связать свою жизнь с альфонсом. Ей не столь важно, сколько спутник зарабатывает на данный момент, ее волнует, готов ли он прилагать усилия к обеспечению семьи.

Если мужчина временно без работы, то умная женщина старается выяснить, что он делает для исправления ситуации. Ответ наподобие «Нахожусь в творческом поиске» настораживает. Это значит, что у мужчины нет четкого плана даже на собственное  будущее. Он либо не понимает, чем хочет заниматься, либо не желает прилагать усилия для исправления ситуации.

Есть ли у него особые предпочтения в интиме

Женщины в возрасте уже понимают, какие вещи им необходимы для получения удовольствия и что они не приемлют. Этим вопросом они стараются оценить собственные возможности, чтобы не стать разочарованием для партнера.

Также готовность обсуждать интимный момент покажет женщине степень раскрепощенности спутника. Взрослые представительницы прекрасного пола предпочитают строить отношения с опытными мужчинами, которым не нужно объяснять, как следует вести себя с партнершей во время интима.

Как он видит будущие отношения

Этот вопрос помогает даме понять, соответствуют ли желания избранника ее собственным. Некоторые женщины в возрасте не хотят создавать семью. В таком случае, мужчина, рассказывающий о планах  на общее будущее, окажется в ее списке нежелательных партнеров.

Если же дама, напротив, находится в поиске потенциального супруга, ей будет импонировать его стремление к серьезной связи. А понять, искренен ли он в этом ответе, можно, сравнив его слова про прошлые отношения.

Мужчина, негодующий по поводу стремления «бывшей» вмешаться в его холостяцкий быт, но убеждающий в желании завести крепкую семью, неискренен. Если он действительно готов к созданию семьи, то не станет причиной своего разрыва в прошлом называть стремление женщины к супружеству с ним.

Да, зрелые женщины могут сокращать или расширять список прямых вопросов мужчине, исходя из своих целей в отношениях. И еще: дама в возрасте способна выбрать тот самый момент, когда мужчина не будет сопротивляться этим важным, но не всегда удобным вопросам.

2
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook