4 выходки мужа, когда он бесповоротно разлюбил жену

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Тот, кто действительно с трепетом относится к своей жене, никогда не сможет повести себя подобным образом.

Unsplash

Если мужчина больше не испытывает прежней любви к своей жене, она рано или поздно заметит такое отношение по характерным признакам в его поведении. При этом разлюбивший супруг, возможно, и не собирается разводиться с ней. Когда женщина распознает, что любовь мужа безвозвратно ушла, только ей решать — оставаться с ним под одной крышей или вычеркнуть из своей жизни навсегда.

Итак, вот 4 сигнала в поведении мужчины, если он разлюбил свою жену:

Он не сдерживает обещания перед ней

Если мужчина любит, он всегда помнит и обязательно выполнит то, что обещал. Понятно, что есть такая категория людей, которые в принципе не умеют сдерживать свои обещания, но здесь речь не о них.

Когда мужчина вдруг перестает выполнять свои обещания, хотя еще в недавнем прошлом у него не было такой привычки, это повод задуматься и обратить внимание на ваши отношения.

Не исключено, что он что-то забыл из-за сильной загруженности на работе, или потому, что внезапно заболел. Но если это повторяется систематически, глупо обвинять во всем работу. Вероятнее всего, у него просто остыли к вам чувства.

Он демонстрирует безразличие к ней

Каждый мужчина, который больше не хочет продолжения отношений, проявляет безразличие к своей женщине. Это касается и общих интересов, и близости. Если раньше вы могли часами проводить время вместе, а ночью не отрываться друг от друга, то теперь он будет всячески избегать общения с вами.

Это достаточно просто заметить: он постоянно занят на работе, на выходных появляются неотложные дела, а во время отпуска его то и дело вызывают для решения срочных вопросов.

В такой ситуации не нужно задавать глупых вопросов и убеждаться в том, что партнер вас разлюбил — это действительно так. Поэтому делайте соответствующие выводы.

Он унижает ее наедине и при людях

Любящий муж никогда не позволит себе унизить жену. Здесь нет и не может быть никаких компромиссов. Тот, кто действительно с трепетом относится к своей партнерше, никогда не сможет повести себя подобным образом.

И если супруг высказывается о своей жене нелестно среди знакомых и незнакомых людей, сравнивает с другими, утверждает, что она чем-то хуже других женщин, обсуждает ее недостатки с друзьями, стоит задуматься над тем, ради чего она это терпит. Нельзя не согласиться с тем, что унижение всегда свидетельствует о том, что любовь давно прошла. Так имеет ли смысл терпеть такое отношение к себе?

Он все время критикует ее внешность

Достаточно лишь вспомнить известное высказывание Омара Хайяма: «В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства».

Любящий мужчина никогда не будет критиковать свою жену из-за недостатков: даже если ее внешность заметно изменилась с годами или после рождения детей. Но если муж открытым текстом говорит о том, что ей пора перестать есть все подряд и нужно срочно отправиться в спортзал, стоит насторожиться.

Обычно это явный признак того, что любовь прошла. К сожалению, даже если жена снова превратится в красотку, ситуацию вряд ли получится спасти, когда любовь мужа ушла безвозвратно.

139
61
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook