4 выходки мужчины, после которых его надо бросить ради самой себя

Анастасия,
редакция Femmie

В отношениях есть особая точка невозврата, после которой никогда не будет "как раньше".

Unsplash

Истинная любовь прощает все преступления, как говорил знаменитый писатель Оскар Уайльд. Да, это так, и не всегда данная способность бывает во благо. Ведь порой, ослепленные любовью, мы настолько не замечаем очевидных вещей, что медленно, но верно падаем в глубокую пропасть.

Существуют 4 мужских поступка, которые нельзя прощать, даже если вы безумно любите этого человека. Ведь есть особая точка невозврата, после которой никогда не будет как раньше. Сумейте не упустить ее и спасти саму себя.

1. Он причиняет вам физическую боль

Первый и самый основной пункт, после которого нужно немедленно уходить. Известную народную мудрость о том, что если мужчина поднял руку один раз, он обязательно сделает это второй, помнят все, но почему-то не спешат претворять в жизнь.

Не пытайтесь искать оправдания, обещать самой себе, что больше не допустите этого, и не давайте второй шанс, потому что этот человек его просто не заслужил. С ним точно не будет безоблачного счастья, и единственно правильным выходом будет собрать вещи и уйти. Ну, или выгнать мужчину — это уже решать вам.

2. Он оскорбляет ваших близких

Конечно, никто не обязывает мужчину всем сердцем любить ваших родственников или заводить с ними близкую дружбу. Но, как минимум, проявлять уважение необходимо.

Мужчина, который позволяет отпускать в адрес ваших близких нелицеприятные слова и оскорбительные выражения, в первую очередь, ни во что не ставит вас и не считается с тем, что вам дорого.

Не надейтесь, что он признает свою вину и исправится, потому что, вероятнее всего, такой субъект наоборот станет выставлять крайней вас и обижаться, что выглядит весьма нелепо.

3. Он подавляет вас морально

Только если вы не сторонница браков, в которых мужчины предпочитают полностью подминать женщину под себя, такие отношения точно не сделают вас счастливой.

Моральное насилие — один из самых издевательских и скрытых методов медленно и верно стирать личность человека, превращая его в безмолвную тень. Способов для этого существует масса, начиная от обвинения во всех существующих грехах и заканчивая перекладыванием ответственности.

Причем делается все это настолько отточено и филигранно, что вы можете не заметить, когда успели оказаться в плену манипулятора. Решение одно — уходить и больше не возвращаться, сжигая мосты.

4. Он зависит от своей матери

Важную роль матери в жизни мужчины не оспаривает никто. Но только если это в пределах здравого смысла. Здоровый лоб, привязанный к юбке, не способный сделать ни шагу самостоятельно и ищущий во всем одобрение своей родительницы — зрелище весьма печальное.

Главное место в жизни этого мужчины всегда будет занимать именно мать — с ней будут советоваться, соглашаться, делать все с ее ведома и делиться абсолютно всем, вплоть до того, сколько раз в неделю вы занимаетесь любовью.

Построить счастливые отношения в такой обстановке явно не получится. Поэтому, пока не поздно, самоустраняйтесь из этой безумной семейки и найдите себе того, кто действительно умеет брать на себя ответственность и быть взрослым мужчиной.

49
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook