4 вывода, почему лидерская позиция женщины в отношениях — это плохо

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мужчины – сильный пол, и они хотят им оставаться. Как сохранить свою независимость, при этом не покушаясь на лидерство мужчины?

Shutterstock

Чтобы быть счастливой, надо подчиняться мужчине – об этом говорят наши мамы и бабушки. Все бы неплохо, но что, если мужчина откровенно не прав? Или, например, считает, что «место женщины – на кухне»? Или не хочет считаться с вашими желаниями, не одобряет стремление к карьерному росту?

Для того, чтобы обрести семейное счастье, подчиняться мужчине не обязательно. Но и заявлять о своем главенстве – тоже не лучшая идея. Подумайте о том, что привлекает вас в нем? Наверняка это сила и способность взять за вас ответственность, решительность и другие истинно мужские качества. А что он будет представлять собой, если вы займете позицию хозяйки в доме? Скорее всего, сдуется, превратиться в вашего домашнего мальчика, и вы сами разочаруетесь в нем. Как найти золотую середину?

Будьте финансово независимы

Предоставьте мужу вести все ваши семейные дела, и сами способствуйте ему по мере сил. Но при этом обязательно делайте так, чтобы у вас были собственные деньги – так жить гораздо проще. Кроме того, подобный подход может решить одну важную проблему – у мужчины не будет мнения, что вы от него все равно никуда не денетесь, потому что зависите от него финансово.

Сохраняйте свое право на собственное мнение

Это касается любых сфер – начиная от того, что носить и как выглядеть, и заканчивая тем, идти ли встречаться с подругами или на встречу одноклассников. Все это – только ваше личное решение, и влиять на него не может никто.

Занимайтесь делом своей жизни

Многие мужчины настаивают на том, чтобы женщина сидела дома. Однако вам это едва ли будет на пользу – карьера или любимое занятие позволит вам почувствовать себя действительно реализованной, и необходимости в тотальном контроле над мужем у вас уже не будет.

Найдите преимущества

В том, чтобы позволить мужу занять лидерскую позицию, есть очень много преимуществ. Чувство спокойствия и безопасности, защищенность, и, наконец, возможность почувствовать себя наконец настоящей женщиной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook