4 запаха на теле женщины, которые ничего не значат для мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Эти ароматы на вашем теле совершенно неприметны для мужчины.

noel nesme / Pexels

Обоняние является одним из пяти чувств человека, с помощью которых он воспринимает окружающий мир. На первый взгляд может показаться, что это ощущение не настолько важно, как, например, зрение или слух. Но попробуйте хотя бы на пару дней остаться без запахов, и сразу покажется, словно вы оказались в стерильном плоском мире.

Учеными доказано, что обоняние играет важную роль в установлении влечения между мужчиной и женщиной. Есть запахи, которые невероятно влекут представителей сильного пола. В противовес этому есть и те, которые отталкивают. Но кроме этого есть запахи женщины, которые для мужчины не имеют совершенно никакого значения, так как он попросту не замечает их.

1. Запах косметических средств

Мужское обоняние отличается меньшей восприимчивостью, нежели женское, поэтому некоторые запахи, которые девушки ощущают сразу же, для сильного пола не значат совершенно ничего.

Например, это ароматы косметических средств. Только дама может разбираться во всех нюансах и придирчиво выбирать тоник для лица, который пахнет розами или же вообще без запаха. Для ее кавалера же подобное вещи поистине неважны, ведь он просто не обращает внимания на мелочи.

2. Запах парфюма с мужскими нотками

Есть дамские духи, в композиции которых ощущаются нотки и мужского парфюма.  Они придают аромату больше стойкости.

Нужно отметить, что мужчина вряд ли уловит эти составляющие в духах своей избранницы, ведь он сам пользуется подобными ароматами, поэтому для него они привычные и обыденные.

3. Запах свежести и чистоты

Мужчине надо быть крайне внимательным, чтобы уловить на женщине запах чистоты, когда она только что вышла из душа или надела только что постиранное платье.

Да, партнеру будет весьма неприятны амбре пота или несвежей одежды, но эти запахи входят в негативный рейтинг и сразу отталкивают. А вот аромат чистоты гораздо менее навязчивый, поэтому мужчина воспринимает его как само собой разумеющееся.

4. Фруктовый или огуречный запахи

Для мужчины запахи фруктов и овощей являются обыденными, ведь он постоянно сталкивается с ними в повседневной жизни. Обоняние привыкает к таким ноткам, поэтому мужчина просто не замечает их. Да, он может уловить благоухание цитрусовых в вашем парфюме, либо запах огуречной маски, но это будет настолько мимолетное ощущение, что кавалер просто не придаст никакого значения. Чем более будничный аромат, тем гораздо меньше вероятность, что партнер хоть как-то отреагирует на него.

3
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook