4 желания плохого мужа, который не уважает свою жену

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Так поступает плохой супруг, который равнодушен к нуждам жены.

Unsplash

Брак — штука сложная. В нем невозможно жить, просто плывя по течению. Но многие пытаются. Часто это относится к мужчинам, которые женились не по большой любви. Семья для них, скорее обуза, нежели отдушина, а жена — чужой человек, которому надо время от времени говорить красивые слова.

Но долго притворяться сложно, реальное, часто равнодушное, отношение к женщине все-равно рвется наружу. У мужчины становится все больше желаний, которые выдают в нем очень плохого мужа.

Желание никогда не делать подарки своей жене

В разумной бережливости нет ничего плохого. Именно умение экономить способствует тому, что люди создают капитал и впоследствии позволяют себе крупные покупки. Но когда это выходит за рамки адекватного, стоит насторожиться.

Если мужчина не делает приятные сюрпризы супруге, даже элементарно не дарит цветы, когда есть повод, значит у него нет этого желания, а, возможно, и любви. И дело здесь не в скупости.

Желание не помогать по хозяйству

На дворе XXI век, а у многих господ все еще сильно убеждение, что все домашние дела должны лежать исключительно на женских плечах. Но мужчина, который любит и уважает свою жену, никогда не установит в семье домостроевские порядки. Сегодня роли стали более размытыми и универсальными. Гендерные стереотипы перестали быть актуальными.

Поэтому нежелание помогать по дому можно смело воспринимать, как привычку плохого мужа. Ведь вместе сделать квартиру уютной и чистой гораздо проще и веселее. И усталости будет меньше, и время на более приятные дела останется.

Желание как можно реже проводить время вместе

Вот это вообще сложно понять. Человек вступает в брачный союз, прекрасно понимая, что практически все свободное время должен будет проводить с женой. А потом выясняется, что он не хочет этого. Тогда зачем ставить штамп?

Да, невозможно быть друг с другом 24/7. Действительно, порой нужно переключаться на родителей, друзей или любимое дело. Но если супруг целенаправленно избегает общения, пропадает смысл сохранять брак. Тогда уже лучше обоим найти новые отношения, где он, наконец, станет хорошим мужем, а она — любимой женой.

Желание все время лежать на диване

Когда мужчина, приходя с работы, сразу ложится на диван или зависает в телефоне — не всегда значит, что он устал и просто хочет отдохнуть. Муж демонстрирует, что для этой семьи он ничего не хочет делать. Так поступают плохие мужья, которые равнодушны к нуждам жены.

Плохие мужья, конечно, не редкость. Но иногда именно жены делают их такими. Подумайте, не вы ли спровоцировали супруга поддаться «плохим» желаниям? Отнеситесь к себе со всей строгостью. И если вы считаете, что ваше поведение идеальное, тогда подумайте, на сколько вас хватит находится в постоянном конфликте с не слишком хорошим мужем.

6
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook