4 женских качества, которые мужчина не станет уважать в женщине, даже если любит ее

Анастасия,
редакция Femmie

Любые негативные проявления зачисляют огромный минус в женскую "копилку".

Unsplash

Даже самая любимая, родная и замечательная для мужчины женщина иногда может раздражать и выводить из себя. Идеалов не бывает — это хорошо известный всем факт. Но, все же, существуют 4 женские особенности, которые мужчина никогда не сможет уважать в женщине, даже если считает ее своей любимой.

1. Скандальность и склочность

Пожалуй, нет ничего хуже, чем женщина, которая постоянно выясняет отношения, устраивает истерики и закатывает скандалы. Конечно, все мы время от времени выходим из себя и теряем способность держать себя в руках. Но женская склочность среди мужчин считается особенно нелицеприятным качеством, потому что, как правило, превращается в обыденное и вполне нормальное для партнерши поведение. Даже от любимой женщины можно устать, если она каждый день наполняет мексиканскими страстями, ведь они, рано или поздно, надоедают всем.

2. Обидчивость

По своей сути обидчивость для женщины — это вполне нормальное явление, которое мы зачастую используем для манипуляции мужчинами с целью добиться того, чего хотим. В принципе, когда женщина картинно надувает губки, мужчины считают даже вполне милым и забавным. Но когда обидчивость перерастает в патологическую стадию, и дама начинает делать это абсолютно по любому поводу, это не будет приятно никакому представителю сильного пола. Такое поведение граничит с инфантилизмом и незрелостью, особенно когда причина очередной обиды не объясняется и остается не понятной.

3. Зависимость от мужчины

Казалось бы, такое женское поведение как раз таки наоборот свидетельствует о том, что женщина настолько любит своего партнера, что буквально врастает в него, становясь полностью зависимой и ведомой. Причем проявляться это может совсем не сразу, а уже тогда, когда девушка всерьез влюбляется в кавалера. Что характерно, сами мужчины относятся к этому женскому качеству весьма пренебрежительно и неуважительно, начиная использовать его в личных корыстных целях. Такая женщина, как правило, легко доступна, готова абсолютно на все, не имеет собственного «Я» и полностью растворяется в своем партнере. Да, мужчина может все так же любить вас и быть рядом, но, поверьте, если вы станете самодостаточной, самостоятельной и независимой, то обретете гораздо больше уважения в мужских глазах.

4. Завистливость и сравнение себя с окружающими

Зависть — это чувство, которое время от времени свойственно каждой женщине, даже уверенной в себе на сто процентов. Зависть озлобляет нас, прививает неуверенность в себе и взращивает заниженную самооценку. Завистливая женщина видится мужчине мстительной, жестокой и словно обиженной на весь мир. Она настолько сомневается в себе, что постоянно ставит под вопрос свои поступки, внешность и внутренние качества, сравнивая себя с другими людьми. Разумеется, что любящий мужчина будет стараться помочь своей женщине преодолеть эти чувства, но уважения в ее адрес не прибавит точно, потому что любые негативные проявления зачисляют огромный минус в женскую «копилку».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook