4 женских поступка, которые мужчины считают изменой (и почему это разбивает им сердце)

Анна Моклакова,
редакция Femmie
Shutterstock

Может показаться, что измена — это всем понятная вещь, как черное и белое. Измена или обман — это, когда ваш постоянный партнер в ваших моногамных отношениях занимается сексом с кем-то еще кроме вас, так?

Однако, как только вы сами сталкиваетесь с ситуацией измены, вы уже не уверены в том, что все так просто. Есть мужчины, которые не снимут штаны перед другими женщинами, кроме той, с кем они встречаются, но они могут совершать такие поступки, которые его женщина будет считать изменой.

У каждого человека есть свое представление о том, что значит быть неверным в отношениях. Для кого-то измена — это только секс на стороне, а кто-то не думает о физической близости, но считает недопустимой измену эмоциональную.

Не секрет, что мужчины и женщины подходят к вопросу отношений по-разному. Вот как мужчины ответили на вопрос, что они считают женской изменой.

Иметь секреты

«Измена — это практически все, что ты не хочешь говорить своему партнеру. Не в буквальном смысле, конечно. Понятное дело, такие вещи, как последний раз, когда ты ходил в туалет, мастурбировал или даже, что ты хочешь подарить на Рождество не считаются. Но если женщина скрывает от мужчины ситуации, которые связаны с другим мужчиной, потому что она боится, что ее мужчина воспримет это как обман, то да, это и есть обман».

«Все, что женщина скрывает от своего партнера, а также ложь считаются изменой». Эти мужчины считают секреты лакмусовой бумажкой на проверку верности женщины.

По сути, это означает, что если мужчина сделал что-то и испытывает чувство вины, и это чувство настолько сильное, что он хочет скрыть от вас эту ситуацию, то это тоже можно считать неверностью. Это может быть свидание с последующим сексом, но для некоторых мужчин это может быть простой флирт с коллегой по работе, которая потом оставила ему свой номер телефона.

Иметь эмоциональные отношения с кем-то помимо партнера

«Любое эмоциональное или душевное пространство, которое женщина освобождает для другого мужчины, кроме своего постоянного партнера».

Некоторые мужчины, как и женщины считают изменой эмоциональную связь с другим человеком. Такие отношения никак не связаны с сексом. Но сам факт того, что женщина тратит свое время, энергию и делится эмоциями с кем-то другим вместо своего партнера, уже считается нарушением границ в отношениях.

У мужчин тоже есть чувства, и женщинам даже не нужно заходить так далеко, как секс с другим мужчиной, чтобы задеть чувства своего партнера.

Не соблюдать ранее достигнутые договоренности

«Я считаю, что это измена, когда женщина не соблюдает то, о чем вы оба заранее договорились. Общение — это очень важно и даже небольшая ложь может привести к большому обману. Если это касается партнера, то об этом обязательно нужно говорить».

«Все, что вы ходит за границы, о чем ранее вы вдвоем говорили. Если вы знаете, что ваш партнер считает изменой просмотр порно, и вы соглашаетесь не смотреть его, то будет непорядочно, если вы все продолжите это делать».

Для большинства мужчин, предательство в отношениях зависит от правил, которые были установлены между ним и женщиной. У вас могут быть открытые отношения, то есть вам обоим разрешается иметь секс с другими людьми. Но если вы совершаете поступок, который нарушает ваши общие договоренности, например вы умолчали о том, что встретили другого человека, то это уже считается изменой.

Для моногамной пары все более традиционно. Если вы оба соглашаетесь не иметь физических контактов на стороне, то даже держание за руки или поцелуй будут считаться изменой.

Заниматься сексом с другим человеком

«Если пенис другого мужчины проникает в ее тело, то для меня это и есть определение измены. Все остальное — это просто опасное поведение». Здесь все понятно. Для некоторых мужчин, секс его женщины с другим мужчиной — это неприемлемо, а все остальное до, после или между сексом — это обсуждаемо.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook