4 знака Зодиака, которые спокойно переносят одиночество

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Представители этих знаков Зодиака вовсе не переживают, если рядом с ними никого нет.

Pixabay

Одиночество пугает всех, но есть люди, которые чувствуют себя спокойно, даже оставаясь без пары, семьи, друзей. Им нескучно наедине с собой, что говорит о самодостаточности личности. Эти знаки Зодиака спокойно и бесстрастно переносят одиночество, если лишаются своего окружения:

Близнецы

Люди в их жизни иногда появляются и исчезают настолько стремительно, что это больше напоминает яркий росчерк на небе от упавшей звезды. Только что она была там, и вот исчезает даже ее след. Близнецы часто теряют свои шансы на счастье в потоке случайных знакомств. Они могут погнаться не за тем человеком и в результате остаться у разбитого корыта.

Представители этого знака непостоянны, их отношение к важным вещам может кардинально меняться. Для каждого нового образа Близнецу нужен новый партнер. Просто потому, что прежнему избраннику сложно узнать в этом обновленном человеке свою вторую половинку. Частая смена их настроений в конечном счете может привести к одиночеству, которое поначалу пугает Близнецов так же сильно, как представителей других знаков Зодиака. С возрастом они начинают относиться к одиночеству философски, постепенно теряя страх перед ним.

Дева

Представители этого знака не впадают в панику при приближении одиночества, которое они воспринимают спокойно. Девы очень требовательны. Им трудно найти для себя партнера из-за того, что рядом может быть только тот, кто будет полностью устраивать и соответствовать списку необходимых качеств. Девы очень трепетно относятся к своему «кодексу отношений». Они не нарушают его правила сами и не позволяют это делать своим партнерам.

Девы могут без сожалений разрушить многолетние отношения, если избранник оступился или перестал соответствовать их ожиданиям. Такое бесстрастное отношение ко второй половинке помогает Девам держать себя в руках. Они сохранят спокойствие и не впадают в панику даже в моменты, когда приблизившееся одиночество дышит им в спину. Если это закономерный исход, то Девы примут его с достоинством. Нельзя сказать, что представители этого знака Зодиака не боятся остаться одни, но они никогда не станут прибегать к любым методам, чтобы этого избежать.

Скорпион

Скорпионы трепетно относятся к близкими людям. Люди в этот круг приближенных попадают редко. Причина не в том, что потенциальных претендентов ждет строгий конкурс или с десяток тестов. Скорпионы практически никогда не завоевывают чьи-то симпатии целенаправленно. Из-за большого количества капризов, которые не каждому удастся вытерпеть, список желающих занять важное место в жизни представителя этого знака Зодиака подозрительно короткий.

Скорпион спокойно переносит одиночество. Он предпочитает жить в мире с самим собой, если ему так и не удается найти человека, который сможет заполнить пустоту в душе. В отличие от Водолеев, представители этого знака Зодиака не станут связывать себя отношениями с первым встречным только для того, чтобы не слышать эхо в пустой комнате.

Водолей

Их жизнь похожа на бесконечную поездку, где люди, словно сменяющиеся картинки на обочине, которые ненадолго показываются и сразу же уходят в прошлое. За Водолеем и его переменчивым настроением практически невозможно угнаться. Многие считают их самым свободолюбивым знаком Зодиака. На самом деле Водолеи втайне боятся одиночества. Они его перенесут, смогут смириться и со временем даже найдут в нем источник для вдохновленной тоски, но страх никуда не уходит.

Одиночество преследует их, потому что рядом с человеком, который постоянно меняется, не может удержаться никто. Из-за этого подсознательного страха Водолеи ввязываются в легкие отношения и часто находят себе спутников буквально «с улицы», всего после пары дней знакомств. Они не умеют работать ради развития отношений.

Для Водолеев любовь или дружба — это готовый продукт, который можно вытащить из упаковки, разогреть и подать на стол. Они не готовы трудиться, меняться и учитывать интересы других, чтобы взрастить отношения. Осознание этого приходит только с годами. Жизнь показывает скверное чувство юмора и делает их еще более одинокими, из-за способов, которые Водолеи используют, чтобы не остаться одним.

3
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook