4 знака Зодиака, которые предпочитают расставаться по смс

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Неужели люди по-прежнему расстаются при личной встрече?

Kinopoisk

Какой бы не была причина, расставание никогда и никому не дается легко и просто. Сначала вы долго думаете о том, что сказать, затем также кропотливо подбираете подходящий момент.

Однако как бы вы к этому не готовились, так или иначе вы все равно сделаете больно другому человеку. Именно поэтому многие знаки Зодиака решают расставаться не при личной встрече, а посредством текстового сообщения.

Несмотря на то, что кому-то подобный метод может показаться крайне неуважительным, есть четыре знака Зодиака, которые выберут его, не задумываясь.

Рак

Раки всегда стремятся избегать конфликтов, поскольку считают, что они просто не стоят всех тех негативных эмоций, возникающих в процессе. Именно поэтому Раки предпочитают невербальные контакты.

В случае разрыва отношений смс позволяют им скрыться за экраном телефона. Таким образом им не только удается обезопасить свои эмоции, но и выглядеть увереннее, чем есть на самом деле.

Кроме того, им не всегда удается корректно выразить испытываемые чувства словами. Расставание посредством текстовых сообщений позволяет им правильно сформулировать свои мысли. Если же они решат расстаться с кем-то при личной встрече, то под воздействием волнения вполне могут передумать в надежде сохранить видимость идеальности своих отношений.

Лев

Лев не любит сталкиваться со сложными обстоятельствами, а расставание как раз является одним из таких. Именно поэтому Львы стремятся избегать контактов, которые могут вызвать в них страх и агрессию по отношению к собеседнику.

Многие бояться расставаний именно потому, что даже не представляют, как на них может отреагировать другой человек. Именно поэтому Львы чаще всего выступают инициаторами расставаний. Это дает им возможность защитить свою гордость и контролировать ситуацию.

Кроме того, посредством сообщения Лев может выбрать наиболее удобный для него момент, сняв таким образом напряжение неминуемо возникшее при расставании лицом к лицу.

Дева

Девам сложно выражать собственные чувства, потому что они не всегда принимают их за истину. Именно это может стать проблемой, когда они захотят с кем-то расстаться.

Даже при наличии хороших оснований на то, чтобы уйти, стоит их партнеру перечислить все причины, благодаря которым они должны остаться, они легко могут забыть о своих собственных чувствах. Расставание с помощью текстового сообщения помогает им быть конкретными в принятом решении.

Отправив сообщение, они могут либо заблокировать этого человека, либо решить не отвечать на полученное от него сообщение. Главное для них: всеми силами избежать конфликта и не чувствовать себя при этом виноватыми в том, что причинили боль другому человеку.

Стрелец

Стрелец отлично известен отсутствием тактичности по отношению к чувствам других людей. Когда дело касается расставаний, они всегда честны со своим партнером и не стремятся хоть как-то смягчить удар.

Именно поэтому отправляя смс, они делают одолжение своему партнеру, стараясь пощадить его чувства. Поскольку расставание посредством смс итак расценивается как крайне неуважительное и бесчувственное, Стрелец не видит в этом никакой проблемы, поскольку ежедневно ведет себя подобным образом.

Стрелец всегда прямолинеен вне зависимости от каких-либо обстоятельств. Смс-сообщение позволяет им высказать все, что они действительно думают, не получив при этом ответной реакции.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook