4 знака Зодиака, которые простят, но ничего не забудут

Алиса La femme,
редакция Femmie

Отпустить. Легче сказать, чем сделать.

Pixabay

Простить и забыть совершенный поступок не всегда легко, особенно если вас сильно ранили. Было ли это оскорблением от кого-то, кого вы сильно любите, или огромным ударом со стороны лучшего друга, прощение само по себе тяжело.

А попытка забыть случившееся вдобавок к этому кажется почти невозможной. Как можно оставить без внимания что-то, что подобралось слишком близко или просто подлый удар по самооценке, верно? Не все из нас способны пренебречь таким.

Может, вы продолжаете думать о том, что должны были сказать. Или вы просто упрямы и не хотите отпускать ситуацию, потому что, забыв об этом, почувствуете себя слабым человеком. Какие бы причины за этим не стояли, простить и забыть — не вариант.

Если вы думаете про себя: «Я, конечно, прощу, но не ждите, что забуду об этом, а через несколько месяцев я снова разозлюсь», — тогда вы один из этих знаков Зодиака. Это покажется грубым, но вы должны понять, что это один из ваших недостатков.

Единственное, что вы способны сделать в этой ситуации, честно признать, что вы несовершенны (никто не совершенен, за исключением, конечно же, Львов) и попытаться научить себя прощать и забывать. Не делать только одно. Эти знака Зодиака все прощают, но ничего не забывают:

Телец

Телец один из самых упрямых знаков, что вполне естественно ведет к тому, что его упрямство сыграет роль в преодолении эмоций. Тельцы прощают всех, когда речь идет о их любимых, но это не значит, что причиненная им боль сойдет вам с рук.

Они всегда делают это искренне, но если вы не найдете время для разговора о том, почему им больно, Тельцы просто станут думать до тех пор, пока что-то снова их не побеспокоит. Рожденные под этим знаком относятся к людям, которые вспоминают произошедшее год назад и продолжают злиться по этому поводу.

Рак

Раки полны любви, поэтому им легко простить других за причиненную боль. Они не слабовольны, но знают, о чем стоит говорить, а от каких разговоров следует отказаться. Тем не менее, время от времени Раки подозрительны.

Так что, даже если вы договорились простить и забыть, они продолжат нервничать, пока не поймут, что дело ушло навсегда. Звучит не так уж и сложно, но однажды все приведет к старому проступку.

Скорпион

Поначалу Скорпионам очень трудно простить, но когда они это сделают, вам все равно нужно быть начеку. Они простили вас, потому что доверяют, а это не всегда дается этому знаку так просто (признание доверия заставляет их чувствовать уязвимость).

Но единственное, что Скорпионы не терпят больше всего, это обман. Если они обнаружат, что вы им солгали, они никогда это не забудут.

Водолей

Водолеям нравится быть теми, кто легко прощает и забывает. Но, несмотря на это, в нужный момент они скажут все, что должны. Это не значит, что они не простят вас полностью, но понимание того, что с вами можно быть открытее и честнее, сводит их с ума.

Когда Водолеи отказываются забыть спор или разговор, они запоминают, как с ними обращались, и что они чувствовали в тот момент. Они из тех, кто клянется не совершать одну и ту же ошибку дважды, поэтому важно, чтобы все было решено сразу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook