4 знака Зодиака, которые тяжелее других переживают разрыв отношений

Алиса La femme,
редакция Femmie

А ваш знак есть в этом списке?

Unsplash

Очевидно, в разочаровании нет ничего хорошего. Это тяжелое испытание, которое и врагу не пожелаешь. Каждая из нас так или иначе сталкивалась с подобной ситуацией. Возможно, это были длительные отношения, которые внезапно закончились. Или вы долгое время были влюблены в мужчину, а в результате оказалось, что он любит другую. Или вашим подругам разбивали сердца и вы видели, что с ними происходило.

В жизни часто случаются разочарования, от них никто не застрахован. Мы все — живые люди, и мы не можем жить без страданий. Когда это случается, мы чувствуем себя беззащитными и потерянными, не знаем, что с этим делать и как жить дальше. Можно предположить, что с каждым новым горем справляться будет легче, но это не так. Каждый раз пережить это все тяжелее.

Можно рассчитывать на утешение друзей и родных, когда случается подобное, но этого в любом случае недостаточно. Весь шоколад мира, все мороженое и пицца не смогут отвлечь вас от боли, которую вы чувствуете. Даже алкоголь в местном баре не заглушит боль в душе. Иногда боль просто необходимо прочувствовать — это именно та боль, которая приходит с разбитым сердцем. Ее нужно прожить. Мы все справляемся с этим горем по-своему. Одним это дается проще, другим сложнее.

Если повезет, будет не так сложно справиться и жить дальше. Для таких людей движение вперед — процесс кропотливый, но совсем необязательно слишком беспорядочный. Менее удачливым намного тяжелее переживать беды. Как бы нам ни хотелось, чтобы все в итоге было хорошо, некоторым требуется много времени, чтобы прийти в себя.

Интересно, кто тяжелее других переживает боль расставания? Обратимся за ответами к знакам Зодиака: некоторым в такие моменты приходится особенно трудно.

Овен

Вы и так очень эмоциональны, и ваша чувствительность усиливается всякий раз, когда вам разбивают сердце. Будучи Овном, вы зачастую позволяете эмоциям одерживать над собой верх. Иногда ваши негативные чувства превращаются в жестокость — будьте осторожны, когда такое случается.

Телец

Вы тяжело переживаете разочарования, потому что вам сложно справиться с печалью. И хотя вы — упертый Телец, вы очень чувствительны, вас легко ранить, и это окончательно портит ваше отношение к миру и людям. Многие считают, что вы все драматизируете, но такова ваша природа. Вы можете сорваться на друзьях, не давая им возможности помочь вам.

Скорпион

В случае любовного разочарования вы ищете комфорт и покой в хорошо знакомых вещах. На помощь приходит свойственный вам самоконтроль. Вы злитесь, что не смогли предотвратить расставание, и стараетесь компенсировать это, контролируя все прочие аспекты вашей жизни. В том числе вы стремитесь контролировать своих друзей и манипулировать ими.

Козерог

Как и Овнам, вам сложно контролировать свои эмоции. Хуже всего, что вам безразличны все, кто становится жертвой ваших эмоциональных взрывов. Вам все равно, как ваши защитные механизмы влияют на окружающих, потому что вы слишком поглощены своей печалью, чтобы думать о других.

6
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook