4 знака Зодиака с самыми большими стереотипами о них

Алиса La femme,
редакция Femmie

Читали ли вы когда-нибудь описание вашего знака Зодиака, после которого у вас появлялось ощущение, что вас абсолютно не понимают? Со мной такое бывало, и, честно говоря, ничто не огорчает меня больше этого.

Unsplash

Использование астрологии для непрерывной критики того или иного знака Зодиака – вот, что создает ей плохую репутацию. Безусловно, это забавно – подмечать смешные особенности знаков, но в то же время, важно признать, что некоторые стереотипы относительно их на самом деле слишком банальны (и, по правде сказать, глупы). Если вы понимаете, о чем я говорю, то не удивитесь, что самыми стереотипно воспринимаемыми знаками Зодиака являются: Близнецы, Лев, Скорпион и Козерог. Но, чтобы быть до конца честной, я могла бы даже сказать, что эти знаки являются также и самыми ненавистными. Если лично у вас случайно есть какие-то предубеждения в отношении этих знаков, самое время преодолеть их, потому что от вас определенно ускользают их удивительные качества.

Правда заключается в том, что за всеми негативными стереотипами, окружающими эти знаки Зодиака, скрываются некоторые их действительно сильные и замечательные свойства. Какие-то из этих стереотипов ошибочны и несправедливы, и я даже не знаю, как начать с ними бороться. И, если вы предпочтете продолжать распространять домыслы, это не скажется на положительных качествах знаков. Как говорится, продолжая говорить чушь, вы делаете ее известной.

Близнецы

они более эмоциональны, чем о них думают люди

Я уверена, что вы все слышали о том, что Близнецов считают лжецами, мошенниками и манипуляторами. Этого достаточно, чтобы вам захотелось убежать в горы при мысли о свидании с ними, не так ли? Однако, в действительности Близнецы понимают мысли и чувства, возникающие в человеке, иначе, чем другие знаки Зодиака. Подумайте вот о чем: этот знак графически представлен в виде близнецов, то есть это – единственный знак Зодиака, символом которого являются настоящие люди, что в сущности означает, что «человечность» — это то, что они знают лучше всего.

Вы когда-нибудь чувствовали так, как Близнецы; замечали, как они могут общаться, как они все прекрасно понимают, не говоря уже о том, как они реагируют на ваши слова о ваших ощущениях? Это оттого, что они могут описывать неописуемое. И давайте не забывать, что в Таро им также соответствует карта «Влюбленные», поэтому откройте свой разум для их всеобъемлющей любви.

Львы

они в действительности невероятно великодушны и щедры

Очень много людей считает, что Львы ищут внимания, они – эгоцентричны и самодовольны, но по моему скромному мнению, причиной такого отношения к ним является зависть. Львы ничего не могут поделать с тем, что привлекают общее внимание, где бы они не появлялись, и то обстоятельство, что беззастенчивая самовлюбленность у них возникает так естественно, заставляет многих людей чувствовать с их стороны угрозу. Даже в самый плохой день Лев будет полностью доверять своему инстинкту. В тех ситуациях, когда большинство из нас не пытается выглядеть позерами, Лев понимает, что жизнь слишком коротка, чтобы не наслаждаться своим великолепием.

И, что удивительно, вы слышали, что они также являются эгоистами? Мы говорим о знаке Зодиака, который в буквальном смысле слова управляется Солнцем, а без солнца как вообще может что-то расти? Возможность оказать кому-нибудь любую помощь по-настоящему радует Льва.

Скорпионы

они намного более позитивны и оптимистичны, чем кажутся

Вспоминая о Скорпионе, вам на ум приходят слова «угрюмый», «болезненный» и «табу»? На самом деле вы наверно даже не думаете о Скорпионах, как о живых людях, а скорее считаете их вампирами, стремящимися удовлетворить свои плотские желания, и пришедшими в этот мир, чтобы похитить ваше сердце и выпить вашу кровь. Но правда заключается в том, что, возможно, Скорпион и является самым мрачным знаком Зодиака, но я никогда не встречала Скорпиона, в жизни которого не было бы места самой невероятной, непрекращающейся и ослепляющей радости.

Подумайте об этом: для того, чтобы понимать, что такое подлинное счастье, разве вам не нужно также понимать, что такое боль? Так как Скорпионы знают темную сторону жизни, они в равной мере сопричастны и ее светлой стороне. В конце концов, в Таро им соответствует карта, которая буквально называется «Смерть», и хотя смерть пугает человека и ее тайна считается непостижимой, за ней всегда следует яркое новое начало.

Козероги

они страстные, не расчетливые и не жестокие

Вы слышали о том, что Козероги – это безжалостные, властолюбивые и надоедливые старые трудоголики? Какое неуважение к знаку Зодиака, который, возможно, проявляет свою сущность лучше, чем любой другой знак. Козероги – это просто волшебники, а под волшебством я подразумеваю их удивительную способность делать невозможное возможным. Сосредоточены ли они на бизнесе, дружбе, любви или духовном развитии, Козероги составляют план действий, учатся на своих ошибках и устраняют преграды в достижении своей цели.

Вы можете назвать это «расчетливостью», вы могли бы счесть это «жестокостью», но вы будете слишком необъективны, если сделаете это. Вам следует убедиться, что вы не относитесь к Козерогам отрицательно только потому, что хотели бы обладать такой же страстью, как у них.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook