40+: свидание среднего возраста, или чем может заинтересовать мужчину зрелая женщина

Анастасия,
редакция Femmie

Либо будьте ярыми феминистками, либо помните, что зрелый возраст - это всегда большой багаж опыта и отпечаток времени.

Unsplash

Моей подруге Лиде 42 года. Лидочка развелась со своим первым мужем еще в доисторические времена, детьми обзавестись не успела и потом долго кричала на каждом углу, что теперь она ярая феминистка, и может делать все, что угодно. Но постепенно желание свободы и независимости сошло на нет, и Лида стала все чаще грустить, тихонько вздыхать и завидовать женатым подругам.

Собравшись с духом, Лида решила действовать и пошла в активную оборону — позвала на свидание импозантного коллегу с работы, который не так давно влился в их коллектив и приглянулся ей. Коллега удивился, но согласился. Лида ликовала, делала новую прическу, покупала соблазнительное платье и тренировалась в нанесении вечернего макияжа.

В час икс она была во всеоружии, коллега Тимур тоже, надо сказать, не подкачал. Выпив по бокалу вина и сделав заказ, дождавшись, пока мозг слегка затуманится, а язык раскрепостится, парочка принялась за светскую беседу — о погоде, природе, работе и планах на лето. Постепенно тема разговора сдвинулась на личную жизнь, и на вопрос, сколько ей лет, Лида без зазрения совести сообщила, что 42. «Не может быть! Я думал около 30!», — воскликнул кавалер, а Лидочка зарделась девичьим румянцем.

Потом разговор ушел еще в более интимное русло, и выяснилось, что Тимуру 47, он женат уже в третий раз, и имеет по ребенку от каждого брака. Услышав это, Лида опешила и беззвучно открыла рот. Она то думала, что Тимур свободен, чист и девственен, но, оказывается, за ним тянулся такой длинный прицеп из жен и детей.

«А зачем же тогда ты согласился пойти со мной на свидание?», — промямлила Лида. «Ну как зачем, зайка. Понимаешь, жена приелась, от ребенка я устаю, быт напрочь убивает всю романтику. Хочется разнообразия, и красивую, не обремененную обязательствами женщину для периодических встреч. Да ты не переживай, никто не узнает. Мне будет хорошо, да и тебе неплохо. В свои 42 ты одинока, можно сказать, отличный и чуть ли не последний шанс получить заряд эмоций и фейерверк впечатлений. Ну так что, согласна?».

Ну что ж, стоит ли говорить, что больше Лида с Тимуром на свидания не ходила, номер его заблокировала, а на работе старалась обходить стороной. Жаль, что бедной Лидочке раньше никто не объяснил, что женщина 40+ всегда воспринимается как списанный товар — попользоваться и забыть. Так что, девочки, либо будьте ярыми феминистками, как когда-то Лида, либо помните, что зрелый возраст — это всегда большой багаж опыта и отпечаток времени, от которых никуда не деться. Ну, или, вообще не ходите на свидания.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook