41-летний сын знаменитых актеров Татьяны и Анатолия Васильевых. Кем он стал и как выглядит сегодня

Алёна Летова,
редакция Femmie

Отец и мать Филиппа расстались, когда мальчику было всего 4 года.

“Дикий-3” / Студия Анкор”

Татьяна Васильева — одна из самых экстраординарных актрис и телеведущих современной России. Несмотря на возраст, она по-прежнему востребована. Смог ли ее сын Филипп, тоже ставший актером, выйти из тени материнской славы?

Филипп Васильев родился в звездной семье

Родители Филиппа — известные актеры Татьяна и Анатолий Васильевы. Когда у молодоженов родился сын в 1978 году, то их карьера как раз стремительно набирала обороты. Мать и отец много работали, поэтому не смогли сохранить отношения и скоро развелись.

Тогда Филиппу было всего 4 года. Расставание было тяжелым — долгие годы бывшие супруги совершенно не общались, а Анатолий не принимал никакого участия в воспитании сына. Они смогли помириться только спустя 26 лет после развода во время совместной работы над спектаклем “Розыгрыш”. Любопытно, что в этой постановке сыграли всей “семьей” — Татьяна, Анатолий и их сын Филипп.

Фото с личной страницы в *****@philippvasiliev

Васильева взяла на себя полностью воспитание сына. Актрисе удалось не только наладить близкие отношения с сыном, но и сохранить свою карьеру. В 80-е и 90-е, несмотря на простои и нехватку работы, актриса была очень востребована и в кино, и в театре.

Фото с личной страницы в *****@philippvasiliev

А через некоторое время она снова вышла замуж. И снова за актера — Григория Мартиросяна. Но и этот брак не был счастливым. Отчим невзлюбил Филиппа и мог поднять на него руку, как рассказывала актриса, поэтому пара рассталась.

Сначала Филипп выбрал юриспруденцию, а не актерство

Мальчик часто бывал в театре, где работала его мать. С детства его привлекала сцена, но, окончив школу, он предпочел более «земное» ремесло и пошел учиться на юриста. Правда, почти сразу юноша понял, что это не его. Мать посоветовала ему попробовать сыграть в одном спектакле, и если получится — попробовать поступить. И у него получилось.

“Дикий-3” / Студия Анкор”

В 2000 году Филипп закончил ВГИК. Параллельно он работал на театральной сцене и на съемочной площадке. Начинающий актер играл и до сих пор играет в антрепризных спектаклях. Первым его опытом стала работа во “Втором дыхании” в 2005 году, где играла его мать и Владимир Долинский. Среди его работ — “Второе дыхание”, “Белла Чао”, “Вид на море со шкафа”, “13-я пуговица Наполеона” “Розыгрыш”, “Поймай меня! Сможешь?”.


“Дело чести” / ВайТ Медиа, Всемирные Русские Студии”

В 2006 году Филипп появился в эпизоде сериала “Иван Подушкин. Джентльмен сыска” по романам Дарьи Донцовой. Там он познакомился с Дмитрием Харатьяном, Юлией Рутберг и Валерием Гаркалиным. Актер продолжает сниматься в небольших ролях телевизионных сериалов — “Знахарь”, “В лесах и на горах”, “Земский доктор. Возвращение”, “Женщины на грани”, “Дело чести”, “Провокатор”.

Актер был трижды женат

Личная жизнь Филиппа, кажется, также непроста, как и судьба его матери. Актер был трижды женат. О первом браке известно немного. Филипп женился будучи еще совсем юным, да еще и без ведома матери. Вместе со своей женой они жили в квартире Татьяны Васильевой. Молодожены не ладили, а юная жена стала часто запираться в ванной. Свекровь поняла, что у нее есть другой мужчина, и выгнала девушку из дома.

“В лесах и горах” / Star Media”

Вторая жена Васильева — актриса Анастасия Бегунова. Они познакомились во время работы над спектаклем “Белла Чао” в 2006 году. Девушка играла внучку героини Татьяны Васильевой, а Филипп — ее жениха. В 2008 году пара поженилась, и у них родилось двое детей — сыновья Иван и Григорий.

Фото с личной страницы в *****@philippvasiliev

По началу всё было хорошо, но через некоторое время начались и проблемы в семье. Разрыв супругов в 2015 году сопровождался громкими публичными скандалами и взаимными обвинениями. Анастасия уехала в Берлин и забрала сыновей. Впоследствии Филиппу пришлось побороться за право их видеть.

Фото с личной страницы в *****@philippvasiliev

Актер быстро оправился от расставания и встретил свою новую супругу, с которой вместе и по сей день. Его третьей женой стала актриса Мария Болонкина. Их отношения завязались во время совместной работы в антрепризе “Поймай меня! Сможешь?”. Поженились они в октябре 2016 года, а буквально через месяц на свет появилась их дочь Мирра.

Сейчас Васильев продолжает сниматься в кино и играть в театре

Не так давно актер снялся в эпизодической роли в большой картине “О чем говорят мужчины. Продолжение”, вышедшей в 2018 году. Также он продолжает играть в антрепризных спектаклях.

Фото с личной страницы в *****@philippvasiliev

В новом браке с Марией Болонкиной Филипп заметно изменился. Актер сбросил около 40 килограммов, хотя раньше он весил 150 кг при росте почти в два метра. А в январе 2019 года актер временно потерял зрение из-за кровоизлияния в глаз. Но благодаря усилиям медиков зрение удалось спасти, и Филипп Васильев вернулся к работе.

18
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook