5 абсурдных желаний гостей, которые могут довести невесту до истерики

Алина Скажутина,
редакция Femmie

Свадебный переполох иногда могут нарушить просьбы гостей, которые смело можно назвать "эпик фейл".

Pixabay

Подготовка к свадьбе — волнительный процесс, а невеста перед свадьбой похожа на пресс-центр. Все вопросы — к ней. Нужно определиться с локацией, цветовой гаммой, подарками для гостей, плейлистом, туфлями для смены, приглашением для бабушки, бабочкой жениха и так далее. Выбрать платье? Да это самое простое, что предстоит сделать современной невесте.

Хорошо, что можно нанять распорядителя. Он встанет за штурвал в горячую пору подготовки. Но, как ни старайся, даже распланированная до последней запонки свадьба, может принести сюрпризы в виде странных просьб от гостей. Почему-то некоторые из них считают, что оказывают великую честь своим появлением на свадьбе и невеста должна терпеть их чудачества.

Просьба № 1
Свадебный торт должен быть веганским

Однажды невесте поступила просьба сделать торт… сырым. Одна из гостей недавно приехала из Индии, где начала питаться по-новому. Оказалось, это модная тенденция: люди отказываются от мяса и молока, а такой торт считается «этичным».

Невесте пришлось обращаться в фирму по изготовлению веганских сладостей. Там она узнала, что сыроедческие торты содержат полезные элементы, не подвергаются термической и химической обработке. Но самое интересное, что эти RAW торты — действительно невероятно вкусные!

Просьба № 2
«Ты же не против, если я буду на твоей свадьбе в белом?»

Самая ужасная просьба, которую может услышать невеста перед свадьбой. Каждая женщина ждет момента, когда она в изумительно белом платье, похожая на принцессу, выходит к жениху и гостям. Это ее день! И единственный человек, который имеет право быть в белом на свадьбе — невеста!

Хорошо, если гостья еще спрашивает разрешения. Некоторые наглые дамы умудряются придти на торжество в белом наряде без предупреждения. Одна невеста, зная, что такие казусы случаются, предусмотрительно захватила красное платье, в которое, под угрозой выгнать с торжества, переодела подругу прямо на свадьбе.

Просьба № 3
Салат от бабушки

Родственники ждут свадьбы детей и внуков не меньше самих молодоженов. Особенно активничает старшее поколение. Бабушкам очень хочется быть полезными своим внучкам. Одной невесте, например, бабушка предложила помощь в приготовление праздничных блюд на свадьбу по семейным рецептам. Невеста отказалась, но когда молодые и гости приехали в ресторан, выяснилось, что бабушка все-таки приехала заранее в ресторан и, проникнув на кухню, дала четкие рекомендации шеф-повару относительно некоторых салатов. Кстати, их на свадьбе хвалили больше всех!

Просьба № 4
Подарок на карту

Бывает, что у гостей перед свадьбой нет с собой наличных. Логичный вариант —заехать по дороге в банкомат и вложить деньги в красивый традиционный свадебный конверт. Но брат одной из невест попросил сестренку разрешения перевести «подарок» ей на карточку, причем за неделю до свадьбы. Мол, «мы же свои люди, к чему официальность». Выглядело это, действительно, не слишком торжественно. Впрочем, как сказал когда-то один из римских императоров — деньги не пахнут.

Просьба № 5
«Брось букет невесты туда, куда я тебе скажу»

Это называется — уж замуж невтерпеж. Подруга, на полном серьезе, попросила невесту, чтобы та четко рассчитала бросок своего букета и попала ровно ей в руки. Свою нелепую просьбу она объяснила просто: «мне очень надо намекнуть Сашке, что нам пора узаконить наши с ним отношения». История умалчивает, но можно предположить, что подруга была послана… решать свои проблемы напрямую с будущим супругом.

Все эти истории взяты из реальной жизни, в которой, как известно, все бывает.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook