5 аксессуаров, которые приводят мужчин в ужас, а женщинам кажутся привлекательными

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

А вы любите чокеры или солидарны с мужчинами?

@bellahunter

Давно известно, что мужской взгляд на женскую красоту кардинально отличается от того, что мы себе представляем. Единицы мужчин смогут оценить ваше ультрамодное платье с фигурным подъюбником из весенней коллекции Thom Browne 2020, купленное за баснословные деньги. Ведь если эта вещь не вписывается в их понимание о женственности и привлекательности, то вообще вызовет скорее недоумение и улыбку, чем восхищение. Что уж говорить про аксессуары…

Некоторые женщины так усиленно пытаются обратить на себя внимание мужчин с помощью украшений, что у них это получается! Правда, совсем не в положительном ключе. Вот 5 аксессуаров, от которых представители сильного пола могут прийти в ужас.

Широкий чокер

Такое украшение действительно заметит любой мужчина. Но вряд ли этот широкий “хомут” сделает вас изящной и соблазнительной. Напротив, с таким чокером шея будет выглядеть короче, что вряд ли понравится вашему избраннику, да и вам, скорее всего, тоже. Да и порой это украшение смотрится откровенно вульгарно. Лучше заменить широкий чокер хотя бы на более узкий, который подчеркивает шею более ненавязчиво.

@haileybieber

Огромная сумка-шоппер

Мешковатые баулы, конечно, более удобны, чем аккуратные сумки небольших размеров. Только вот в глазах мужчин выглядят они абсолютно неженственно и, скорее, похожи на хозяйственные сумки “челноков”. Вы просто потеряетесь на фоне огромного “мешка”, а силуэт будет выглядеть таким же бесформенным, как и сам гигантский шоппер. Если собираетесь на свидание, от таких моделей стоит отказаться в пользу более аккуратных миниатюрных сумочек.

@pernilleteisbaek

Толстая золотая цепь

Такой аксессуар сейчас действительно в тренде, но для мужчин это вовсе не аргумент. Ведь выглядит такая массивная цепь на тонкой шее неженственно. Хотя в глаза бросается, конечно. Если хотите быть привлекательной, а не только модной, толстую золотую цепь замените на несколько тонких и носите их одновременно. Такое сочетание сейчас актуально и выглядит более соблазнительно, акцентируя внимание на изящной ключице.

@baolingshop2

Огромные очки

Экспериментируя с оправой, тоже стоить быть аккуратнее. В погоне за модой мы забываем о том, что смотрится действительно красиво, а что попахивает перебором. Например, огромные солнцезащитные очки, которые закрывают не только глаза, но и половину лица, совсем не привлекают мужчин. И быть “женщиной-загадкой” в таких очках не удастся. Скорее вы будете похожи на лыжника или сноубордиста, который забыл снять экипировку. А мужчина может подумать, что вам действительно есть, что скрывать под такой “броней”.

@kkornarpa

Гигантские серьги

В таких больших сережках ваше лицо могут попросту не заметить. Они перетянут на себя все внимание: огромные кольца в ушах, похожие на чеку от гранаты, которую так и хочется потянуть… Сказать, что такие украшения смотрятся привлекательно и женственно, для мужчин можно с натяжкой. Классические утонченные серьги-кольца будут смотреться куда более изысканно.

@annabellefleur
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook