5 антидепрессантов, благодаря которым вы всегда будете в хорошем настроении (и речь не о таблетках)

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы будете делать эти вещи каждый день, депрессия никогда вас не настигнет.

Shutterstock

Такие вещи, как депрессия, сегодня, к сожалению, не являются чем-то необычным. С ней сталкиваются очень многие женщины. Причины могут быть разные — недостаток внимания и общение, слишком высокая загруженность, постоянный стресс. Застраховаться от этого практически невозможно, но можно свести к минимуму риски.

Завести домашнего питомца

Пусть это и лишние хлопоты, зато те эмоции, которые вы испытываете при общении с ним, ни с чем не сравнимы. Вы обретаете невероятный заряд позитивной энергии, которого хватает на важные и полезные дела.

Почаще бывать на солнце

Витамин D обладает действительно волшебными свойствами. Одно из них — он отлично умеет поднимать настроение и поддерживать вашу работоспособность. Если у вас есть возможность выбраться позагорать, обязательно ей воспользуйтесь.

Ухаживать за собой

Во-первых, отражение в зеркале, которым вы довольны, само по себе поднимает настроение. Во-вторых, уходовые процедуры, маски и обертывания доставят вам море удовольствия.

Добавить красок в гардероб

Не ограничивайтесь исключительно темными вещами. Да, это практично, но ведь яркие и светлые вещи способны не только выделить вас из толпы, но и заставить почувствовать себя эффектной и поднять вам настроение.

Ставить достижимые цели

Мечтать никто не запрещает, но в идеале ставить перед собой такие цели, которые реально достичь. Ведь нет ничего приятнее, чем вознаграждение за проделанную работу. Чем больше у вас будет таких бонусов, тем позитивнее настрой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook