5 антисчастливых вещей в вашем доме, от которых стоит избавиться как можно быстрее

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А у вас есть такие любимые вещи? Трудно избавляетесь от подобного?

unsplash

Согласно китайской философии, нужно избавляться от некоторых вещей, чтобы энергетика в родных стенах была только положительной. В своем доме мы проводим много времени, именно поэтому там не должно быть предметов, притягивающих неудачу.

Многие верят в определенные вещи, которые приносят нам успех. Подкова, мед, рис − эти предметы, находящиеся в доме, сулят владельцам удачу, здоровье и процветание.

Часто мы наделяем защитными свойствами и другие вещи, твердо убежденные в том, что они заряжены на успех. Но рядом с оберегами всегда соседствуют предметы, которые несут отрицательную энергию.

Обычно они настолько неприметны, что люди не придают им значения. Однако именно от этих пяти вещей в вашем доме нужно безжалостно избавляться, чтобы восстановить положительную энергию в родных стенах.

Старые вещи

Не цепляйтесь за старые вещи только потому, что они дороги вам как память и их жалко выбрасывать. Давно позабытые одежда, обувь и другие безделушки могут годами выделять негативные волны и вытягивать из вас все силы. Помните, что накопленный хлам в шкафах и тумбочках является «главным накопителем плохой энергии».

Избавляйтесь от раритета, который не только забирает ваши жизненные силы, но и служит «черной дырой», поглощающей денежные средства. Если вам жалко выкидывать накопленное имущество, займитесь благотворительностью, но очистите свой дом от ненужного хлама.

Рваные тапочки

Есть мнение, что в рваных или потрепанных тапочках накапливается отрицательная энергия, которая затем притягивает в дом разные неприятности и проблемы. Люди не всегда обращают внимание на эту деталь домашнего гардероба, не торопясь обновить ее.

Однако любимые, но заношенные тапочки способствуют возникновению мелких неурядиц. Согласно восточной науке, их внешний вид всегда должен быть привлекательным и свежим.

Обновляйте свою домашнюю обувь примерно раз в полгода. Новые тапочки сформируют в родных стенах положительную энергию, которая будет «циркулировать» по всему дому.

Посуда со сколами, разбитые зеркала и вазы

Не храните любимую кружку со сколотым краем, только потому, что привыкли пить из нее чай по утрам. Китайская мудрость гласит: «Трещина в посуде − трещина во всем». Но мы добавим сюда не только посуду с незначительными сколами, но и зеркала, стекла, вазы.

Незначительные дефекты на таких предметах притягивают отрицательную энергию в виде ссор и разлада в семье. Избавляйтесь от треснувшей посуды и зеркал, помня, что эти вещи должны быть в идеальном состоянии.

Сломанная техника

Если технические приборы в вашем доме сломаны, избавьтесь от них или же отнесите в ремонт. Не оставляйте их в неработающем виде, ведь пользы от этого никакой, а пыль накапливают на «ура».

Избавившись от сломанных приборов, можно ощутить прилив сил и бодрости. Не верите? Всегда можете убедиться в этом на своем опыте.

Прочитанные газеты

Не накапливайте на полках или журнальных столиках прочитанные газеты. Постарайтесь распрощаться с ними побыстрее, как только получили всю нужную информацию из них.

Кстати, старым газетам можно найти весьма полезное применение − сдать их в пункты макулатуры. Так вы еще и немного подзаработаете.

Родные стены обязаны обеспечивать нам домашний комфорт и уют. Но иногда именно там мы теряем последние силы и заражаемся дурным настроением. Нередко причинами такого явления становятся незаметные глазу вещи, которые кажутся владельцам не стоящими внимания. От них стоит избавляться без всякого сожаления, чтобы восстановить положительную атмосферу в доме.

20
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook