5 антитрендов, которые женщины все еще носят и выглядят как под копирку

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А какие немодные вещи вы действительно перестали носить?

@conxbeauty

Старые тренды все еще дают о себе знать: многие женщины до сих пор носят вещи, которые уже вышли из моды. Не так давно эта одежда и впрямь была на пике популярности, но теперь по ней можно безошибочно определить «гостью из прошлого». Таких «модниц» на улицах города полным полно, и все они выглядят примерно одинаково: кожаная куртка по силуэту, супер-узкие брюки, небольшой рюкзак на плечах. Если вы узнали себя и хотите исправить ситуацию — вы по адресу! Достаточно всего лишь немного обновить гардероб.

Разбираемся, какие популярные фасоны уже неактуальны и чем их можно заменить, чтобы не быть, наконец, похожей на других.

Узкие джинсы

Несмотря на то, что скинни уже давно вышли из списка трендов, многие модницы все равно продолжают их носить. Ведь облегающие джинсы так эффектно выделяют бедра и стройные ноги, правда?

lamoda.ru

Но подчеркнуть формы можно и трендовыми новинками: прямой фасон или чуть зауженные книзу брюки-каррот тоже справляются с задачей на отлично. Зато смотрятся более свежо и актуально.

Кожаные леггинсы

Обтягивающие кожаные лосины также не лучший вариант для создания стильных образов в 2020, особенно в сочетании с коротким верхом. В этом случае леггинсы покажут не только соблазнительные изгибы, но и все несовершенства силуэта. Ну а самый провальный вариант для несовершенных форм — лакированные лосины.

lamoda.ru

Лучше отдайте предпочтение актуальным кожаным брюкам, шортам или юбкам — они смотрятся дерзко, при этом вовсе не вульгарно.

Приталенная косуха

Кожаная куртка в байкерском стиле давно стала частью базового гардероба современной женщины. Только вот косуха в облипку осталась в прошлом вместе с узкими джинсами, хотя все еще встречается на каждой второй моднице. Хотите быть одной из них?

lamoda.ru

На смену облегающему крою пришел классический прямой фасон, который сидит расслабленно и непринужденно. Носите такую куртку поверх романтичного платья с цветочным принтом или толстовки с капюшоном.

Рюкзак

Некоторые девушки до сих пор не могут расстаться с любимым кожаным рюкзачком а-ля Michael Kors или Chloe, ведь он такой удобный и вместительный. Жаль, что больше неактуальный.

lamoda.ru

Современные тоуты, «пельмешки» и мешки — не менее функциональны. В них помещается все самое необходимое, а благодаря трендовой форме такая сумка станет стильным акцентом абсолютно любого образа.

Пластиковая обувь

В прозрачных сапогах из гибкого пластика в свое время щеголяли многие топ-модели и знаменитости. А цветную пластиковую обувь до сих пор можно найти в коллекции Amina Muaddi. Но если раньше пластмассовую пару запросто носили в повседневной жизни, то теперь ее лучше надевать только в особых случаях. Или же вовсе заменить на ультрамодную неоновую.

lamoda.ru

17
84
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook