5 антитрендов в маникюре, которым категорически нельзя следовать в этом сезоне

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Прочитав наш материал, не стоит предлагать мастеру в салоне сделать вам такой маникюр, даже если вам что-то понравилось. Такие антитренды надо забыть и никогда не повторять.

Shutterstock

В маникюре есть тоже свои тренды. Следовать им вы не обязаны, но вот обращать внимание все-таки стоит. Иначе вы будете выглядеть безвкусно.

Лунный маникюр

Любимый многими женщинами необычный маникюр, который напоминает французский, но «улыбка» находится не на кончике ногтя, а у его основания, уже вышел из моды. Этот вид маникюра совершенно неактуален на данный момент, поэтому, если вы хотите выглядеть стильной, лучше выбрать что-нибудь другое.

@sterva_nails

А вот французский маникюр сегодня все еще актуален – вы можете выбрать как классический, так и цветной вариант. Не менее стильно выглядит и красный однотонный маникюр.

Кислотные оттенки

Несмотря на то, что такие оттенки отлично выглядят на загорелой коже, и даже несмотря на актуальность 80-х, кислотный маникюр сегодня выглядит старомодно и совершенно безвкусно. Вместо них выбирайте мягкие, интересные оттенки – нежные пастельные, насыщенные и яркие, или темные глубокие оттенки. Они могут быть использованы как в однотонном маникюре, так и в затейливом дизайне.

@nails_manicure_yana17

Слишком пестрый маникюр

Яркие цвета, мелкие цветные рисунки или тематическое несоответствие (на одном ногте котик, на другом цветочек) – сегодня это выглядит неуместно и едва ли кого-то удивит или порадует. Делайте ставку на минимализм – либо однотонное покрытие в актуальных глубоких оттенках, либо аккуратный узор (геометрия, дотс и другие подобные мотивы).

@nailmoskva

Слишком длинные ногти

Это неудобно, непрактично, а теперь еще и немодно (к счастью). Особенно безвкусно выглядят длинные ногти острой или квадратной формы. Отдавайте предпочтение аккуратным ногтям средней длины и округлой форме – такой маникюр выглядит более элегантно и очень нравится мужчинам.

@kashinanailstylist

Дизайн стразами

Он вышел из моды уже довольно давно, но его все еще можно увидеть на улицах на многих дамах. Если вы не хотите прослыть старомодной дамой с плохим вкусом, откажитесь от такой идеи. А самое худшее, что вы можете сделать со своими ногтями – это наклеить стразы на длинные острые ногти. Всего одна деталь – и ваш образ уже ничего не спасет.

@life_alevtina_strepachuk

Исключение могут составить аккуратные, минималистичные стразы. Маникюр металлик, который успел завоевать немало поклонниц, пока еще допускается. Однако не исключено, что скоро и он присоединится к антитрендам, поэтому мы рекомендуем не слишком им увлекаться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook