5 аргументов против женщин, которые знают себе цену

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Плюсы и минусы самоуверенности, которые не сразу бросаются в глаза.

Shutterstock

Самоуверенных женщин кто-то уважает и восхищается ими, а кто-то терпеть не может. У этого качества, действительно, есть свои плюсы и минусы. Хорошо ли живется таким людям?

Вы не видите препятствия перед собой

Если вы что-то задумали, вы обязательно попробуете. Если другие боятся препятствий, или думают, как их обойти, то вы попросту ничего не замечаете перед собой, и сносите их напрочь. Но будьте осторожны — кое-что вполне может оказаться вам не по зубам.

У вас нет комплексов

От слова совсем. Вы просто не понимаете, о чем переживать, если вы такая умная, красивая и великолепная во всех отношениях.

Вы не боитесь осуждения и чужого мнения

Вам нет дела до других людей. Вы всегда ориентируетесь на свое собственное мнение, не позволяете никому вас переубедить, и не меняете решение под давлением со стороны. И это очень похвально!

Иногда вы переоцениваете себя

Не всегда следует надеяться на лучшее. Иногда лучше подумать и принять взвешенное решение, чем уповать на собственную крутость и в итоге потерпеть отчаянное поражение. Самоуверенные люди не только выигрывают, но и проигрывают чаще, чем другие.

Окружающие не всегда любят самоуверенных

Кто-то просто завидует. Но некоторые просто не любят нескромность и непоколебимую уверенность в себе, особенно в тех случаях, если вы не совсем правы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook