5 ароматов, благодаря которым вас будут считать более молодой

Елизавета,
редакция Femmie

Не только консилер для глаз помогает скрыть морщинки на лице.

@partfume

Исследования, проведенные в Научном Фонде Вкусов и Запахов в Чикаго, доказали, что парфюм — это не просто «отстраненный» аромат, пусть и очень приятный. Ученые нашли запах, который заставляет мужчин воспринимать женщину, как минимум, на 6 лет моложе, чем она есть на самом деле. В эксперименте участвовали многие природные ароматы: банан, мята, ваниль, иланг-иланг. Но в лидеры выбился только один — розовый грейпфрут. Вот он, наш парфюмерный анти-эйдж лидер!

Почему бы не пойти на маленькую хитрость и не пополнить свою коллекцию духов экземпляром с доминирующими нотами розового грейпфрута? Пара «пшиков», и 6 лет возрастных изменений как не бывало! Приятный бонус к консилеру под глазами.

Мы подобрали для вас 5 восхитительных парфюмов с запахом юного цитруса.

Pink Grapefruit от Demeter

В этом маленьком флакончике чистый розовый грейпфрут со своими свежими, соблазнительными нотами. Будто сама весна постучалась в окно! Отличный вариант, чтобы испытать на себе «омолаживающий» эффект цитрусовых. Эти духи, кстати, подходят и мужчинам, и женщинам.

@bibliotekaromatov

Аромат — сочный и яркий. Чуть резковатый вначале, он постепенно раскрывается сладкими пряностями. Судя по отзывам, парфюм показывает хорошую стойкость и, что самое главное, звучит очень натурально, без лишней «химозности», как это иногда бывает с цитрусовым парфюмом.

@bibliotekaromatov

Narciso Sublime от L`Erbolario

В этом парфюме в ансамбле с аппетитным розовым грейпфрутом выступает целый букет цветов: нарциссы, лилии, розы, магнолии, белые фрезии. Сочетание цитрусовых и цветочных нот, как считают ароматерапевты, ассоциируется с энергией и молодостью — то что нужно для антиэйдж эффекта!

@erbolario_niguarda

У парфюма богатый шлейф: когда через пару часов сочные цитрусы выветриваются, остается нежная цветочная сладость. Получается достаточно лаконичное звучание, несмотря на обилие нот. Неплохой вариант для работы и прогулок в жаркий день.

@patatrakkkkk

Fruity от Zara

В этом парфюме свежие цитрусы гармонично сочетаются с элегантной розой. Дуэт энергии и нежности. Кстати, у ароматерапевтов на этот счет такое мнение: в присутствии розового шлейфа мужчины воспринимают женское лицо более привлекательным — интригует.

@getmenow.parfume

Парфюм относится к группе цветочно-фруктовых. В верхних нотах освежающие грейпфрут, смородина и роза, а в базовых — манящие мускус, ваниль и сандал. Элегантное сочетание свежести и теплой сладости. Каждая нота здесь на своем месте.

@getmenow.parfume

Vanilla Grapefruit от Lavanila

Этот «омолаживающий» грейпфрутовый парфюм понравится тем, кто любит ароматы послаще. Идеальная гармония свежих и пряных нот. И не забываем, что ванильные мотивы будут навевать окружающим воспоминания о доме и уюте — по крайней мере, в этом убеждены многие ароматерапевты.

@lavanilalabs

Грейпфрут в парфюме звучит на удивление мягко, переплетаясь с ароматами мадагаскарской ванили и кедра. Он сладкий, но в нем нет навязчивой приторности.

@lavanilalabs

Coco Noir от Chanel

Почему бы не добавить к свежему грейпфруту чувственные древесно-мускусные ноты? Этот парфюм как раз подходящий вариант, согревающий, томный и элегантный. Некоторые специалисты говорят, что теплые древесные ароматы пробуждают желание. Одна только эта гипотеза стоит парфюмерных экспериментов.

@parfumbelle

Ноты грейпфрута дарят парфюму освежающий шлейф, жасмин и роза делают его элегантным, а мускусная вуаль добавляет нежности.

@brenna.perfume
8
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook