5 ароматов, которые стоят на полке у женщин, известных на весь мир

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А с какой звездой совпадают ваши вкусы?

@negin_mirsalehi

Мы долго думали, зачем актрисам и певицам задают вопрос «какой ваш любимый аромат?». Неужели кто-то настолько фанатичен, что захочет скопировать даже запах любимой звезды?

Скорее всего, дело в том, что в мире, где баночек с парфюмом больше, чем покупателей, очень сложно найти «тот самый» запах. Перепробовать все физически сил не хватит. А со знаменитостями почти как с подружками. Посоветовала же вам Катя купить новый Chanel, почему Сара не может? Мы как будто читаем рекомендации тех, кого любим и кому доверяем. Рассказываем о парфюмерных вкусах известных женщин.

Сара Джессика Паркер — Lovely от Sarah Jessica Parker

Каждая вторая знаменитость норовит выпустить свой особенный аромат и заработать на этом побольше денег. Но спросите их, носят ли они эти духи, и ответ будет отрицательным. Знаете, что удивительного в истории с Паркер? Она абсолютно точно влюблена в свое творение и постоянно демонстрирует аромат на публике. Актриса мечтала создать парфюм чуть ли не с раннего детства, об этом она сообщила в интервью для The Cut:

В течение 20 лет я вынашивала эту идею. Моя мать, актрисы, с которыми я работала, и все влиятельные женщины в моей жизни всегда пахли очень хорошо. Что уж говорить, одной из первых вещей, которую я купила на собственные деньги, был парфюм.

@ruslanadanelskaya

Мы бы назвали этот аромат классикой. Не винтажные пыльные наряды в шкафу, а жемчужное ожерелье или элегантное черное коктейльное платье — чистая женственность в стиле Кэрри Брэдшоу. Парфюм открывается прохладной лавандой, розмарином и фруктами, а затем появляется нежнейший мускус, надолго оставляющий после себя элегантный шлейф.

@katenoelle

Блейк Лавли — Gucci Premiere

Блейк никогда не мечтала создать свой собственный аромат, признается она в интервью с Vogue:

Я бы с радостью смешивала ароматы в лаборатории Gucci. Но если меня когда-нибудь туда впустят, это будет проблемой!

@girya.nastya

В разговоре с Harper’s Bazaar Блейк Лавли упоминает, что всю жизнь была очень непостоянна в плане парфюма. Летом вместе с цветочными мини-платьями ей хотелось носить одно, зимой — другое. До тех пор, пока в ее жизни не появился Gucci Premiere.

Аромат, можно сказать, универсальный. Из-за очень разнообразных нот в звучании с ним вы чувствуете себя одинаково в любое время и в любом месте. В нем есть бергамот, цитрусовые, цветочные, дерево и кожа. Парфюм всеобъемлющий, как и сама Сплетница.

@banjarans_lifestyle

Кейт Мосс — Fleurs D’Oranger от Serge Lutens

Женщина, которая даже с виду пахнет успехом. Будучи, пожалуй, самой известной моделью в мире, редактором британского Vogue и человеком, который появился на большем количестве обложек этого журнала, Кейт Мосс просто обязана пахнуть по-особенному. В интервью с Evening Standard она сообщила, что никогда бы не вышла из дома без своего любимого аромата Serge Lutens Fleurs D’Oranger.

@mssniffnsnitch

Заряд энергии апельсинового цвета — первое, что мы видим через стенки стеклянного флакончика. Такой кажется и Кейт Мосс. Просто уму непостижимо, как она все успевает. Но внутри вы встретите не черствого робота, а гораздо большее — тонкую нежную нероли. Только человек, который на протяжении не одного десятка лет пишет о женщинах и для женщин, понимает все их проблемы и беспокойства, может пахнуть как настоящая женщина. Чувственный, изысканный, белоснежный цветок — главная нота в этом парфюме.

@pichetteetpaillettes

Алекса Чанг — Santal 33 от Le Labo

Творческому человеку — творческий аромат. Алекса Чанг призналась, что ненавидит все цветочные парфюмы. Они слишком сильные и приторные для нее. Но как отыскать свои духи в мире, где в каждую бутылочку норовят запихнуть жасмин, розу или хотя бы бергамот?

Британская актриса и писательница нашла выход в Le Labo. Это уникальный парфюмерный бренд, который для каждого нового аромата ищет собственный «нос». Суть в том, что создатели не ограничивают свою фантазию, сколько бы ни стоили ингредиенты. Главное — качественный готовый продукт.

@woodsandscents

Хотя у Le Labo было и есть немало хитов, именно Santal 33 прославил бренд как марку для фэшн-инсайдеров с хорошим вкусом. В этой аптечной баночке вы найдете невероятно необычный сандал. Сухой и подкопченный, его будто натерли кожей и кардамоном. Нежнейшая база и длинный шлейф — в этот парфюм невозможно не влюбиться!

@dhowelldesigns

Наоми Уоттс — Original Musk от Kiehl’s

Британская актриса Наоми Уоттс ценит в парфюме прежде всего сдержанность.

«Окружающие не должны на вас отвлекаться и думать, сколько литров волшебной жидкости она на себя вылила», — считает звезда.

Немного свежести, как после утреннего душа, и сладости ложки меда — такой эффект вам подарит Original Musk. Универсальный аромат на каждый день и для любого случая — искали такой?

@yh_fiofoeo
15
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook