5 ароматов со свежим запахом, о которых пока знают единицы

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Какой из них захотелось попробовать первым?

@perfume_and_jewelry

Не хотим обидеть ни один популярный флакончик, но иногда так и хочется чего-то необычного! Вечная классика с полки не сбежит, даже, скорее всего, засидится там. Новых эмоций тот же Chanel Chance не принесет. А вот серые кардиналы парфюмерного мира, возможно, удивят и порадуют вас этим летом. Пора застоя или игривое настроение, знакомый шлейф или буйный ветер? Предлагаем вам окунуться в мир неизведанных ароматных шедевров.

Harmattan от Roads

Малютке Roads в этом году исполняется всего-навсего 6 лет. Юная ирландка увлекается фильмами (кинокомпания Roads Entertainment), книгами (издательство Roads Classic) и, конечно, хорошими духами. Один из ее братьев — Harmattan. Очень живой, яркий, самобытный аромат. Нам он напомнил знаменитый дуэт Инь и Ян. Сначала преобладают мужские ноты: жар пустыни, сухость, зной. Но затем появляется эта теплая женская мягкость, выраженная в лаванде, розе и сандале. Соединение противоположностей и летняя свежесть — вот, что для нас значит аромат Roads.

@letrasvoladas
@perfume_and_jewelry
@enjoybygiorgio

Santal 33 от Le Labo

Le Labo — 14-летний подросток. Он непокорный и смелый. Родители — европейцы Эдди Роски и Фабрис Пено, которые долгое время работали на знаменитый дом Armani. В один момент предприниматели решили запустить собственный бизнес, не похожий ни на что. Они смешивали ингредиенты на глазах покупателей, делая самые свежие духи. Сейчас производство автоматизировалось, но особая бодрость парфюма по-прежнему осталась.

В Santal 33 вы найдете сандал, кожу и папирус. Кому-то он отдает огуречной влагой, кому-то — ароматом фиалок. Это именно тот парфюм, который сначала кажется странным, но вскоре без него уже не можешь жить.

@dawn.tan
@joyceeeecai
@camelia_bkk

Not A Perfume от Juliette Has A Gun

Предлагаем вам на секунду представить, что Джульетта живет в наши дни. Она больше не робкая и застенчивая девушка, которая боится своих родителей и не может и дня прожить без возлюбленного. Шекспировская героиня стала сильной и смелой женщиной. В ее руках — оружие, бьющее точно в цель. И это Not A Perfume.

Легкий древесно-цитрусовый аромат с нежнейшей вуалью мускуса — такой мы видим Джульетту сначала. Подходим ближе и чувствуем амброксан, который дарит парфюму свежесть, и немного цетолакса с незабываемым ощущением женственности. Это чистый афродизиак, оружие на шее любой современной красавицы.

@olga_vykhodchenko
@scentorialist
@codzienniemw

M/Mink от Byredo

Искусство японской каллиграфии, классика корейской бумаги и азиатские чернила — вот, что такое M/Mink Byredo. Холодный и стильный аромат полюбится вам с первого «пшика». В нем нет расплывчатости и неопределенности, только черно-белая, чернильно-карандашная конкретика — кажется, это то, что нужно современной женщине.

@dimitritryroh
@alexisskalnina
@golubovskaya_viki

Molecule 01 от Escentric Molecules

Известный берлинский парфюмер Геза Шоэн решил развенчать существующие ароматные мифы. Кто сказал, что искусственно синтезируемые вещества хуже пахнут? И почему синтетические молекулы не могут в полной мере передать красоту природных компонентов? Мнение ошибочно, и это доказывает Molecule 01. Волшебный ингредиент, называемый Iso E Super, сразу же полюбился многим женщинам за особенный эффект афродизиака. Кажется невероятным, но эта химическая молекула и в самом деле действует, словно феромоны!

@the_velvetlife
@bekibeauty
@parfummoscowcrimea
273
90
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook