5 бьюти-ошибок на выходных, которыми вы приближаете пенсию

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите сохранить молодость и красоту, не совершайте этих ошибок на выходных.

 

В выходные все мы стараемся оттянуться по максимуму. Вымотавшись за рабочую неделю, мя развлекаемся, как можем, забывая о том, что такой образ жизни может навредить нашей внешности. Какие ошибки нельзя нарушать в выходные?

Злоупотребление алкоголем

В выходные хочется расслабиться и выпить с подругой в баре бокал вина. И если это будет только бокал, ничего страшного в этом не будет. А вот если таких бокалов будет несколько, это нанесет вред как вашему здоровью, так и внешности. Да и проснуться в понедельник будет гораздо сложнее.

Нарушения режима сна

Вставая по будням рано утром, в выходные мы отрываемся и стараемся по-максимуму выспаться. Такие перебои со сном могут стать серьезной встряской для вашего организма, усложнить вам задачу со сном на следующей неделе, а заодно привести к синякам под глазами.

Отсутствие уходовых процедур

В выходные нам не слишком-то хочется заморачиваться с обычными уходовыми процедурами. В результате после выходных кожа становится сухой и тусклой, а волосы трудно распутать.

Переедание

В выходные мы напрочь забываем о диете и правильном питании. Грозит это не только неприятными ощущениями от переедания, но также проблемами с кожей и фигурой, устранить которые бывает непросто.

Сон с макияжем на лице

А эта ошибка встречается чаще всего. Повеселившись всласть, нам совсем не хочется заморачиватьс с умыванием. Но таким образом вы наносите значительный ущерб своей коже, в связи с чем она не только выглядит хуже, но и быстрее стареет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook