5 бьюти-ошибок стареющих женщин, которыми они портят свою внешность

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А вы хоть изредка занимаетесь спортом?

@shesheshow

Говорят, что возраст никого не красит. Но глядя на зрелых дам, которые выглядят чуть ли не лучше, чем в юности, хочется с этим поспорить. Ведь на самом деле все зависит от женщины: позволит она себе превратиться в тетю, а затем в старушку или с годами преобразится в утонченную, ухоженную леди. Рассказываем, из-за каких бьюти-ошибок зрелые дамы становятся жертвами возраста.

Красят волосы в неестественные оттенки

И мы даже не говорим о карикатурном сиреневом цвете «бабушек». Огненный рыжий или кричащий сливовый тоже смотрится довольно странно. На седину такие краски ложатся чересчур ярко, что некрасиво отражается на оттенке кожи. К тому же выглядят они совершенно не натурально, а зрелым женщинам больше всего идет естественность.

@ginamaxhairstyles

Игнорируют плановые визиты к стоматологу

Со времен СССР у людей зафиксировался стереотип: «стоматологи — это страшно». С тех пор многое изменилось, и лечение зубов больше не причиняет столько страданий. Конечно, если их состояние не слишком запущено. В противном случае и лечить больно, и запах изо рта появляется, и улыбка перестает быть такой обаятельной. А если допустить выпадение зубов и вовремя не вставить протезы, мышцы лица потеряют упругость, появятся впадины, а затем и брыли.

@oviedo.zavala

Делают старомодный или чересчур яркий макияж

Многие женщины упорно не хотят признавать, что макияж, который подходил им 10-20-30 лет назад, безвозвратно устарел. К тому же, что хорошо для молодой кожи, бывает критично для зрелой. Слишком яркие краски и допотопные техники нанесения косметики не омолаживают. Из-за них лицо выглядит только старше.

@sohas_beauty

Перестают ухаживать за кожей

«Возраст возьмет свое, что ни делай», — думают некоторые женщины и обходят стороной полочки с уходовой косметикой. А зря. Конечно, рано или поздно старость наступит. Но какой она будет, зависит только от женщины. Увлажняющие и питательные крема смягчают кожу, она дольше остается упругой и эластичной, а значит, старость откладывается.

@shesheshow

Не занимаются спортом

Чем старше тело, тем больше оно нуждается в уходе. Юные мышцы упругие сами по себе, а зрелым нужна регулярная тренировка. Физические упражнения помогают поддерживать тонус мускулатуры и кожи, омолаживая организм. Поэтому пропущенная зарядка — серьезная ошибка взрослой женщины. А отказ от фитнеса — преступление против собственной красоты.

@matrixpowerwatch

Стареть красиво не так уж сложно. Большинство «возрастных» проблем кроется в обычной лени и наплевательском отношении к себе. Но стоит изменить подход к собственной красоте, как она расцветет новыми красками.

46
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook