5 бьюти-приемов, которые сделают лицо моложе

Денис,
редакция Femmie

Как повернуть время вспять с помощью макияжа?

1. Используйте праймер и хайлайтер

Что в первую очередь отличает молодую кожу? Правильный ответ – сияние: кажется, что у молодых девушек кожа буквально светится изнутри. Создать такой эффект с помощью косметических средств несложно. Во-первых, нужно регулярно и тщательно увлажнять кожу. Во-вторых, перед нанесением тональных средств пользуйтесь праймером со светоотражающими частицами, придающим коже сияние. В-третьих, обзаведитесь хайлайтером и подчеркивайте им выступающие участки лица: надбровья, скуловые косточки, спинку носа, галочку над губой, середину подбородка.

2. Скажите «да» кремовым текстурам

Есть несколько причин отказаться от пудры. Одна из самых очевидных – пудра имеет свойство забиваться в складки кожи и делать их более заметными, также сухие текстуры подчеркивают любые неровности. Выход из ситуации прост: отдайте предпочтение средствам с кремовой текстурой. Пользуйтесь BB-кремом для комплексного ухода за кожей и коррекции несовершенств, а свежий цвет лица получайте за счет кремовых румян, которые так легко растушевывать.

3. Не делайте акцент на брови

Изогнутые брови, выделенные с помощью теней или карандаша, делают лицо более строгим и добавляют вам несколько лет. Несмотря на то, что бьюти-тренды призывают нас акцентировать брови, тем, кто хочет выглядеть моложе, делать этого не стоит. Достаточно немного подкрасить брови карандашом на тон светлее цвета бровей и закрепить эффект прозрачным гелем.

4. Отдавайте предпочтение коричневым, а не черным оттенкам

Поменяйте черный лайнер на подводку шоколадного оттенка – это поможет выглядеть моложе. Кстати, черные стрелки не только «старят», но и визуально уменьшают глаза, особенно если подведено не только верхнее, но и нижнее веко.

5. Не перебарщивайте с тушью 

Кажется, тушь для ресниц – именно то средство, которое любая девушка взяла бы с собой на необитаемый остров. Но именно от нее визажисты советуют отказаться, если вы хотите выглядеть моложе: когда на ресницах нет туши, взгляд более мягкий и нежный. Если без туши вы обойтись не можете, подкрашивайте ресницы слегка .

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook