5 бьюти-привычек, которые приблизят вашу старость

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите оставаться молодой и красивой, вам стоит исключить эти бьюти-привычки из своего обычного расписания.

Shutterstock

От старости никуда не убежишь, но ускорять ее естественным способом совершенно ни к чему. Конечно, никто не делает этого целенаправленно, однако многие из нас совершают важные ошибки, которые влияют на кожу совсем не лучшим способом. От чего нужно отказаться?

Плохо смывать косметику

Во-первых, очень важно использовать для этого специальные средства. Они действуют намного мягче, по сравнению, например, с обычным мылом, которое действует слишком агрессивно и часто пересушивает кожу. Кроме того, косметику ни в коем случае не стоит оставлять на ночь, поскольку это приводит к забиванию пор, большой нагрузке на кожу и, соответственно, ее преждевременному старению.

Умываться горячей водой

Горячая вода не только пересушивает кожу, но и способствует тому, что она обвисает, становится дряблой и неровной, а также теряет здоровый тон. Оптимальная вода для умывания должна быть теплой, и даже немного прохладной.

Игнорировать глубокое очищение кожи

Ваша кожа обязательно нуждается в постоянном глубоком очищении. Как минимум 2-3 раза в неделю ее обязательно стоит скрабировать, делать глубокий пилинг. А для ежедневного очищения можно использовать мягкий гоммаж для лица, который сделает тон кожи более ровным, а также усилит действие вашего увлажняющего крема.

Злоупотреблять пересушивающими кожу средствами

Тоники и лосьоны, особенно на спиртовой основе, предназначены исключительно для жирной и проблемной кожи. Но даже если у вас именно этот тип кожи, злоупотреблять такими средствами не стоит. Выбирайте более щадящий состав.

Не увлажнять кожу

Обязательно увлажняйте кожу, используя крем не менее 2 раз в день, утром и вечером. Она ни в коем случае не должна быть пересушенной, поскольку это в кратчайшие сроки приведет к ее дряблости и обвисанию. Регулярное же увлажнение поможет сохранить кожу упругой и мягкой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook