5 бьюти-трендов, которые никогда не выйдут из моды

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Алая помада, кошачьи стрелки, грандиозный объем и не только.

Shutterstock

Тренды приходят и уходят, особенно в бьюти-индустрии. Некоторые из них появляются, набирают популярность и исчезают до того, как становятся известными во всем мире. Другие такие сомнительные, что мы даже не понимаем, почему на них кто-то обращает внимание. Но есть и те, что актуальны всегда. Конечно, все любят следовать новым тенденциями, но если вы уважаете классику, то эти 5 пунктов не оставят вас равнодушными.

Красная помада

Shutterstock

Хотите сделать эффектный макияж, при этом не заморачиваясь? Просто накрасьте губы алой помадой. Вишневые, розовые и сиреневые оттенки смотрятся потрясающе, но в арсенале у каждой женщины обязательно должна быть красная помада. Алые губы сразу же придадут образу утонченности и женственности, не говоря уже о том, что этот цвет визуально осветляет зубы. Правда, не все оттенки обладают этим эффектом. Подбирайте помаду с холодным подтоном.

Smoky eyes

Shutterstock

Поиски подходящего оттенка теней могут быть довольно сложными. Слишком нежные никак не подчеркнут веко, но и слишком яркие или блестящие могут оказаться грубой ошибкой. А вот смоки — это золотая середина. Таким образом вы сделаете акцент на глазах, не привлекая ненужного внимания.

Если вы никогда не делали такой макияж, он прост в исполнении. Подчеркните карандашом верхнюю линию ресниц, нанесите тени темного оттенка на внешний уголок глаза и более светлого под бровь и на подвижное веко. Тщательно растушуйте границу. Вы можете экспериментировать с тенями различных цветов и даже выбрать такие, которые можно носить на работу.

Кошачьи стрелки

Shutterstock

Многие звезды просто обожают стрелки, от Одри Хепберн до Адель, поэтому этот тренд навсегда останется в моде. Если вы не хотите делать слишком яркий макияж глаз, простых стрелок будет достаточно. Однако, какими бы гламурными не были кошачьи стрелки, не так-то просто овладеть этим трендом. Если вы никогда не пытались рисовать стрелки, попробуйте аккуратно провести тонкую линию от внутреннего уголка глаза к внешнему, слегка изогнув хвостик стрелки в сторону брови.

Великолепный объем

Shutterstock

Никогда недооценивайте силу волос. Конечно, нет ничего лучше натуральной текстуры волос, но в идеальной укладке феном есть нечто невероятное. С такой прической вы будете выглядеть потрясающе даже в рваной футболке и трениках.

Обладательницы прямых волос смогут создать салонную укладку с помощью шампуня, придающего объем. Если же вам труднее справляться с волосами, мы рекомендуем приобрести качественный фен и круглую щетку. Высушивание каждой пряди займет много времени, но результат того стоит.

Ухоженные брови

Shutterstock

Что вы замечаете в людях в первую очередь? Глаза? А может улыбку? Многие сразу обращают внимание на брови. Брови — основа вашего лица. Они могут либо подчеркнуть ваши достоинства, либо, наоборот, испортить внешний вид. Независимо от формы, ухоженные брови никогда не выйдут из моды. А чтобы они выглядели безупречно, регулярно удаляйте лишние волоски с помощью воска, пинцета или нити и пользуйтесь тушью или помадой для бровей, чтобы их подчеркнуть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook