5 безобидных вещей, которые незаметно разрушают и крепкие браки

Алиса La femme,
редакция Femmie

Убедитесь, что ваш брак всегда важнее всех этих вещей, и тогда отношения станут гораздо лучше.

Unsplash

Вокруг нас существует огромное количество «хороших» вещей, но иногда мы пытаемся втиснуть в семейную жизнь слишком много. Это сложный баланс, требующий особого внимания. Если мы позволим чему-то стать важнее брака и семьи, все, что у нас останется, — это испорченные отношения с супругом и детьми. Никто этого не хочет.

Итак, что это за «хорошие вещи», которые сослужат плохую службу для семьи, если вовремя не остановиться?

1. Работа

Мы должны работать, чтобы жить, но следует убедиться, что мы не живем, чтобы работать. Без тщательного планирования работа поглощает весь график, и мы лишаем супруга и семью времени и внимания.

Мы должны быть готовы установить границы. Нужно следить за количеством сверхурочных и командировок. Приоритет — быть дома в разумное время, чтобы общаться семьей перед тем, как все уйдут спать. Когда мы ставим семью выше работы, наши отношения становятся крепче, а жизнь приходит к балансу.

2. Технологии

Я люблю технологии, но они отвлекают и съедают время как ничто другое. Поэтому я должна была установить важные для себя рамки. Когда я прихожу домой, то стараюсь отложить телефон. Я хочу убедиться, что семья знает: для меня она важнее *****а.

Дома мы с мужем стараемся как можно чаще отключать все средства связи, чтобы общаться друг с другом и детьми. Никто не должен чувствовать, что за внимание приходится конкурировать с экраном смартфона. Нам следует целенаправленно установить границы для себя и соблюдать их. Когда мы сделаем это, наш брак и семья станут здоровее и счастливее.

3. Личные увлечения

Не поймите меня неправильно: мы должны стараться находить время на любимые хобби даже после свадьбы и рождения детей. Проблема возникает, когда мы дольше находимся в спортзале, чем с семьей.

Не следует делать увлечение скрапбукингом важнее отдыха с мужем. Если мы постоянно пытаемся совместить расписание с хобби, то наша жизнь теряет баланс. Мы всегда должны ставить брак и семью на первое место. Никакое любимое занятие не станет важнее супруга.

4. Спорт и развлечения детей

Есть много преимуществ, когда дети занимаются спортом и участвуют во всевозможных видах деятельности вне школы. Но в наши дни многие родители тратят уйму денег, времени и отдаляются остальной семьи, чтобы их дети могли участвовать в этих мероприятиях.

Я понимаю, что кто-то проявляет невероятный талант в очень молодом возрасте, и мы, как родители, считаем своим долгом развивать их навыки. Это хорошо. Однако когда мы переводим нашу семью в стадию гиперактивности, чтобы успеть на все репетиции, игры, конкурсы, это нанесет ущерб семье в целом.

Мы с мужем впервые столкнулись с этим, когда наш сын Дима занимался спортивной гимнастикой. Мы сидели в спортзале по 9 часов в неделю плюс вечерние соревнования по выходным. Такой график сказался на всей семье. Я ненавидела то, что мы не проводили время вместе, а это не было справедливым по отношению к мужу и другим детям.

Поговорив об этом, мы решили забрать Диму из соревновательной команды и отдать его в секцию паркура. Ему это нравится, и теперь мы вместе ходим в спортзал на полтора часа вместо девяти. Наша семья функционирует намного лучше, а Дима продолжает заниматься спортом, который любит. Все дело в балансе.

5. Дружба

Друзья оказывают на нас огромное влияние, поэтому мы должны выбирать их с умом. Также следует понимать, что нельзя ставить любые отношения выше дружбы с мужем. Я считаю, что супруг должен быть самым лучшим другом. У нас могут быть близкие люди, но мы не должны проводить времени больше с ними, чем с семьей.

Если мы понимаем, что более честны и открыты с друзьями, чем с супругом, тогда следует отказаться от встреч с ними в пользу партнера. Мы удерживаем себя от создания близкой связи, когда позволяем узнать наши самые глубокие мысли и чувства друзьям, а не супругу. Да, отдыхать стоит, но не следует позволять этому времени мешать быть с партнером.

Опять же, все хорошо в балансе. Убедитесь, что ваш брак всегда стоит выше всех этих вещей, и тогда отношения станут гораздо лучше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook