5 безвкусных сочетаний с ботильонами, в которых лучше не выходить на улицу

Отдел моды,
редакция Femmie

Разбираемся, как не нужно носить трендовую обувь сезона.

Ботильоны или ankle-boots – базовая и в то же время самая неоднозначная женская обувь. Это что-то среднее между туфлями и полусапогами. И такой пограничный вариант может сделать ваш образ как элегантным, так и несуразным. Однако несмотря на все тонкости носки, популярность ботильонов с каждым годом только растет: в модельном ряду появились даже зимние варианты.

И раз ботильонам быть, то и носить их нужно правильно. И ни в коем случае не совершать 5 ошибок, которые сделают образ с модными ботильонами совершенно нелепым!

№1: Носить ботильоны с брюками неподходящей длины

Надевая ботильоны с брюками будьте начеку: в такой обуви важно сохранить правильный силуэт. Нужно подбирать брюки такой длины, чтобы они не топорщились в нижней части над ботильонами. Штанины, которые упираются в голенище, некрасиво морщатся и портят весь образ. Лучше выбирать укороченные модели, чтобы между ними и обувью был небольшой зазор. Слишком короткие штаны вроде кюлот тоже не подойдут, поскольку визуально укоротят ноги.

@yoyokulala

№2: Надевать модели на низком каблуке девушкам невысокого роста

Ботильоны часто зрительно уменьшают рост. Поэтому не все модели подходят дюймовочкам. К примеру, варианты на низком каблуке делают ноги короче, особенно, если надеть их с платьем или юбкой-миди.

Также стоит учитывать и форму носа изделия. Тупой квадратный или усеченный круглый мысок создает эффект коротких ног и объемной линии бедер. И напротив, вытянутые носы визуально вытягивают низ образа, делая женщину стройнее и изящней.

@karenbritchik

№3: Сочетать ботильоны с контрастными колготками

Черные ботильоны с телесными или другими светлыми колготками – еще одна ошибка, из-за которой обувь портит образ. Такой цветовой контраст визуально разделяет ноги на две неравные половины и делает их короче. Чтобы ботильоны выглядели выигрышно, нужно выбирать колготки в тон обуви.

@kristal_bick

№4: Надевать ботильоны с юбкой-миди

Оговоримся сразу: это сочетание не во всех случаях выглядит провально. Но к примеру, ботильоны до щиколоток или чуть выше с длиной миди чаще всего нарушают пропорции, укорачивают ноги и делают икры визуально толще. Образ выглядит, будто разрезан на несколько частей.

@kristal_bick

№5: Выбирать ботильоны с неподходящей высотой голенища

Модели по высоте голенища бывают двух вариантов: до начала щиколотки и до начала икры. Если щиколоткам не хватает изящности, то лучше выбирать высокие ботильоны. Но даже в этом случае есть риск привлечь внимание к этой не слишком привлекательной зоне, если голенища слишком обтянут ноги.

@kristal_bick
5
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook