5 безвкусных вариантов бровей, которые перечеркнут всю красоту лица

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А как вы считаете, всегда ли природная форма бровей подходит женщинам?

@hairbyzoes

Так уж мы устроены — даже самая безупречная красавица всегда найдет в себе недостатки. То нос слишком крупный, то скулы недостаточно выразительные, тут на помощь и приходит драгоценная косметика.

Но бывает, как в случае с бровями, достаточно просто грамотно ухаживать за собой. Главный принцип здесь — не навредить. Одно неверное движение пинцетом может надолго изменить ваши особенные черты лица. Рассказываем о том, какие эксперименты с бровями лучше не делать, чтобы потом узнать себя в зеркале.

@athenapaginton

Брови без коррекции — слишком неряшливо

Мы знаем, что естественность сейчас ценится как никогда. Но не думаете же вы, что у тех же моделей с подиумов брови идеальные от природы? Одинокий волосок на нижнем веке, невыделенный хвостик, намек на монобровь — все это мелкие недостатки, которые незаметны по отдельности, но вместе могут испортить впечатление.

@terrybarberonbeauty

Решаем проблему: берем пинцет, встаем у зеркала и выщипываем лишние волоски. Или идем в салон к мастеру. Суть ухоженных бровей в том, что никто не должен заметить в вас изменений. Коррекция лишь подчеркивает натуральную форму.

@v93oo

Брови волчонка — слишком мужественно

Если ваша цель быть нежной и женственной, то такие брови вам точно не подойдут. Популярный сейчас вариант коррекции подразумевает широкие дуги с волосками, зачесанными наверх. Может, кому-то и подходит такой прием, но тогда сами брови не стоит делать слишком яркими и густыми. Иначе взгляд будет выглядеть более мужественным и агрессивным. Даме, которая решилась совместить все и сразу, спутник во время прогулки точно не нужен.

@claudianeacsu

Приподнятый внутренний уголок — слишком жалостливый взгляд

Конечно, иногда мы можем поиграть в невинность и построить жалостливые глазки. Но вообще-то, женщины во многих делах могут справиться и без них. Снисходительность — прочь. Если вы чувствуете, что с вами часто «сюсюкают», стоит обратить внимание на форму бровей. Приподнятый внутренний уголок создает эффект того самого беспомощного взгляда.

@v93oo
@athenapaginton

Короткие брови — массивный овал лица

С длиной определиться всегда сложно. Слишком много нюансов: кончик носа, край века, уголок рта. Между тем, именно размер вашей брови играет ключевую роль в восприятии лица. Слишком длинная линия визуально может уменьшить нос, щеки и глаза. Напротив, очень короткие брови способны укрупнить лицо, сделать его более массивным, что нужно далеко не всем.

@v93oo

Решаем проблему: прикладываем пинцет к крыльям носа и проводим им через внешний уголок глаза к брови. Делаем разметку, отмечая конец вашей идеальной дуги.

@athenapaginton

Тонкие брови — слишком старомодно

Помните эту замечательную моду на тонкие брови? Сколько красавиц ходило по улицам с «ниточками» на лице. А потом они же начали интенсивно использовать масла и скрабы, чтобы восстановить естественную форму. Если вы не актриса драматического театра, и вам не нужно воссоздать ушедшую эпоху, то возвращаться к олдскулу не стоит. Брови лучше сделать не узкие и не «гусеницы», а умеренной средней ширины.

@lorewithofs_mua
6
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook