5 болезненных причин перестать нервничать по любому поводу

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Слишком много стресса убивает организм. Это факт столь же неопровержимый, как «прямой угол составляет 90 градусов» или «2+2 равно 4». Но как именно будет длительное физическое и психическое напряжение, влиять на вашу жизненную силу?

Photo by energepic.com from Pexels

Проблемы с пищеварением

Несмотря на правильное питание, витамины или регулярный поход на обследование, стресс может вызвать язву или запор, а также диарею. Ваше пищеварение скажет вам спасибо, если вы перестанете волноваться и беспокоится.

Повышение уровня сахара в крови

Особенно плохая новость, если вы склонны к диабету. Во время волнения и нервов ваш организм вырабатывает гормоны стресса. Между тем, ваша печень производит больше глюкозы для того чтобы дать вам энергию, чтобы с ними бороться или защищаться, а за счет этого уровень сахар стремительно взлетает вверх и может быть опасным.

Хроническая боль

Напряженные мышцы. Головные боли. Челюсти сжались так плотно, что ее не раскроет даже самый сильный человек в мире. Наш организм может справляться с непредсказуемыми событиями и быстро реагировать на них, но если стрессовые ситуации становятся постоянными, то и боли становятся хроническими.

Появление прыщей

Во время стресса кожа тоже выдает защитную реакцию, вот только раздражать она вас будет еще больше. Если вы хотите чистую кожу и здоровый вид, то перестаньте волноваться и найдите в себе силы успокоится.

Ухудшение ПМС

Стресс может усугубить спазмы, вздутие живота и эмоциональные всплески. Менструальный цикл у женщин это и так, как американские горки, когда настроение сначала поднимается, а в следующую минуту вы уже ненавидите всех вокруг. Стресс это как усилитель вкуса в данном случае.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook