5 босоножек, которые женщина со вкусом не наденет ни под каким предлогом

Дарина Симончук,
редакция Femmie

Как думаете, почему женщины соглашаются носить откровенно безвкусную обувь?

@algrandeboutique

Наконец-то можно снять тяжелые ботинки, сапоги и позволить ножкам отдохнуть. Однако в погоне за комфортом дамы нередко закрывают глаза на внешний вид летней обуви, стараясь сэкономить на вещи, которую они будут носить «всего пару месяцев». Но по-настоящему стильная женщина на такие компромиссы не пойдет, а потому никогда не наденет 5 моделей босоножек из нашей подборки.

Босоножки-мыльницы

Многие носили такие босоножки в детстве. Они удобные, легкие, их нетрудно отмыть от любой грязи, поэтому обувь идеально подходит для маленьких модниц. А вот на взрослых женщинах модель смотрится странно, словно дама не может избавиться от внутреннего ребенка и продолжает носить вещи, которые были в ее гардеробе лет 30 назад.

@emu20091213
@wysokie_polki
@estilopropriocalcados

Босоножки на высоком каблуке и платформе

Лет 15 назад такая обувь была актуальной, но сегодня на смену ей пришли более сдержанные модели. Если нравится высокий каблук, его можно оставить, но без платформы. Подобные босоножки — эдакий привет из нулевых, которые сегодня вспоминаются с ужасом. Да и у большинства людей они ассоциируются с вульгарностью и пошлостью, а никак не с элегантностью и женственностью.

@dantela.boutique
@amelia.the.brand
@amelia.the.brand

Босоножки, покрытые стразами и пестрым декором

Желательно выбирать универсальную обувь, а не включать режим «сороки» и хватать все, что ярко блестит. Вычурный декор и изобилие стразов только испортят вам репутацию женщины с хорошим вкусом. Тем более, что зачастую эти украшения вскоре отпадают от обуви, оставляя странные проплешины и дырки. Конечно, можно позволить себе немного декора, но важно соблюдать меру.

@heeledbymelrose
@margaritakorolevska555
@bigfuutwears

Полупрозрачные босоножки

Несколько лет назад такие модели носили все кому не лень. Это выглядело свежо и интересно: вроде бы есть босоножки, а вроде бы их и нет. Но со временем все приедается и теперь подобная обувь смотрится как безвкусный привет из прошлого.

@xiaoxiaohair23
@21stcollections

Резиновые босоножки

Это отличный вариант для дачи, рыбалки или отдыха на пляже. А вот пойти в резиновых босоножках на прогулку по городу, на свидание или на работу — плохая идея. Если такие модели у вас есть, оставьте их для отпуска или поездки за город. Для остальных случаев подойдут не менее удобные, но более стильные сандалии из кожи.

@accesstorize
@lucia.luxx.vintage
11
21
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook