5 брендов, которые стоят дешево, а выглядят дорого

София Пастухова,
редакция Femmie

А вы какую бы марку одежды добавили к этим пяти?

@veronicaferraro

В современном обществе культура потребления стала настолько хаотичной и безалаберной, что очень сложно найти вещь, цена которой будет адекватно соответствовать качеству. Вот женщины и теряются, не зная, к какому бренду и с какой стороны подойти. Но, к счастью, на модном рынке есть и действительно достойные марки, которые смогут удивить своим стилем, презентабельным видом и в то же время не ударят по кошельку. Смотрим!

ASOS (ASOS DESIGN)

ASOS — это британский интернет-магазин одежды и косметики, на котором представлены не только 850 марок, но и собственный бренд — ASOS DESIGN. Он отличается интересными трендовыми решениями и аккуратным кроем. Поскольку магазин работает в режиме онлайн, выбор фасонов, цветов и размеров увеличивается во много раз. Поэтому будет довольно легко найти классную вещь и для торжественного события, и для офисных будней.

@asos

Цены стартуют от 290 рублей, а дальше все зависит от предпочтений покупателя. К тому же, на сайте всегда можно найти закладки «аутлет» и «скидки» с самыми выгодными предложениями. А вещи в большинстве своем качественные и без дефектов, как это часто бывает в других онлайн-магазинах.

@asos

MANGO

Международный бренд, 1220 магазинов которого раскиданы по всему миру. Его фишка в том, что он создан для современных жительниц мегаполиса, которые одинаково ценят стиль и комфорт. Одежда MANGO в общей массе изготовлена из натуральных тканей: льна, хлопка, шерсти. Производитель следит за качеством стежков и прочих мелких деталей, поэтому вещи выглядят достойно и аккуратно. Цены особо не отличаются от любого другого масс-маркета: от 300 рублей и выше.

@mango

Еще магазин отличается классными аксессуарами: очками, сумками, кольцами и т.д. Натуральные материалы и лаконичный стиль, который не пестрит пластиковыми камнями и безвкусными деталями.

@mango

UNIQLO

Бренд вызывает доверие уже тем, что это японская розничная сеть повседневной одежды. Концепт отвечает японской культуре, которая ценит простоту, качество и длительное использование вещей. Базовая однотонная одежда поможет составить правильный имидж с нуля, а еще она отлично вписывается в модный нынче минимализм, который всегда смотрится дорого.

@uniqlo

В магазинах UNIQLO вы не сможете найти чего-то дизайнерского или оригинального, но вас ждет элегантный деним, мягкий трикотаж и комфортный хлопок, большой выбор цветов и японское качество, доступное для каждого. Цены чуть выше, чем в обычном масс-маркете, однако все же не кусаются.

@uniqlo

GAP

Американская марка, которая в свое время была символом начала 70-х и создавалась как деним-бренд. В современном мире образ GAP изменился, появились более классические и сдержанные вещи, которые отличаются качеством среди масс-маркет конкурентов и отображают стиль одежды более привилегированных американцев.

@ukgap

Единственный минус — не стоит ждать чего-то креативного или трендового от их линеек. Классика, качество, прекрасный крой и приятные цены — вот, чем точно порадует GAP.

@ukgap

ZARA

Было бы кощунством не упомянуть главного масс-гиганта последних семи лет, а именно испанскую марку ZARA, которая стала любимой для покупательниц с самым разным достатком. Команда ZARA смогла построить систему, при которой продукция обновляется каждые две-три недели, подстраиваясь под свежие веяния моды по всему миру.

@zara

Из-за быстротекущего производства качество вещей снижается. Поэтому у бренда есть камерные линейки, например, ZARA Studio, которые обновляются не так часто, но сохраняют аккуратный и презентабельный вид при длительной носке. Линейки созданы для более зрелых женщин, поэтому в коллекциях много классики и элегантных вещей.

@zara
33
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook