5 брюк на эту зиму, которые будут носить женщины с хорошим вкусом

Отдел моды,
редакция Femmie

Выбираем модель, с которой зимний образ не будет выглядеть уныло.

@lolariostyle

Многие женщины зимой отказываются от платьев и юбок, делая выбор в пользу более теплых и практичных вещей. Да, брюки — второй по популярности вариант нижней части образа (после джинсов), которые модницы предпочитают в холода. Чтобы не заскучать от такого однообразия в одежде, предлагаем 5 актуальных моделей на эту зиму, которые станут основой стильного наряда, даже если на улице минус.

№1: Брюки с завышенной талией

Неудивительно, что зимой мы продолжаем носить брюки высокой посадки — чем больше ткани, тем теплее. Такие модели чаще всего дополняют ремнем на широкой пряжке, который отлично выделяет линию талии. Подобные варианты хорошо сочетаются с укороченными джемперами и свитшотами, а также классическими блузами и рубашками. Кроме того, высокие брюки успешно прячут небольшие изъяны фигуры и подходят к любой верхней одежде и обуви.

Бренды Acne Studios и Alberta Ferretti, которые показали подобные варианты в своих коллекциях, предлагают стилизовать их в строгом стиле или дополнить удлиненными кардиганами и оверсайз-блейзерами.

asos.com
asos.com

Что купить:

№2: Вельветовые брюки

Теплый, удобный, мягкий на ощупь материал – так можно охарактеризовать вельвет. Брюки из этой ткани советуют носить Salvatore Ferragamo и Giorgio Armani. С таким фактурным низом выигрышно будет сочетаться шелковый топ, блузка, хлопковая белая рубашка или свитер. Среди фасонов советуем присмотреться к укороченным вариантам или кюлотам.

lamoda.ru
lamoda.ru

Что купить:

№3: Кожаные брюки

Абсолютный хит этого сезона – кожа. Брюки из искусственного материала также станут стильным дополнением к вашему зимнему гардеробу. Скинни и широкие, классической длины и укороченные — они органично вписываются в любой гардероб. Этот тренд был представлен в осеннее-зимних коллекциях у большинства модных дизайнеров. Посмотреть актуальные модели можно, например, у Tod’s, Sally LaPointe и Saint Laurent.

lamoda.ru
lamoda.ru

Что купить:

№4: Брюки бананы

Старые добрые «бананы» вернулись в тренды и пока уходить не собираются. Мы подсмотрели несколько моделей у Moschino и GIADA и можем заключить: такие брюки просто идеально вписываются в современный образ! Они визуально делают талию тоньше, а бедра – шире, благодаря чему фигура выглядит пропорционально и женственно. Бананы отлично сочетаются как с грубыми ботинками, так и с обувью на каблуке (а в сапоги с широким голенищем их и вовсе можно заправить).

lamoda.ru
lamoda.ru

Что купить:

№5: Шерстяные брюки

Очевидно, что зимой шерстяной вариант — самый ходовой. Это приняли во внимание такие бренды как Chloe и Etro. Шерстяные брюки не только уместно смотрятся с зимними пуховиками и шубами, но и согревают нас в суровых погодных условиях.

Носите однотонные модели с контрастными жакетами, водолазками и сапогами. А к более ярким вариантам подбирайте минималистичные свитера. Кроме того, не забывайте про актуальную клетку — на зимних брюках она выглядит очень стильно.

lamoda.ru
lamoda.ru

Что купить:

4
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook