5 будоражащих запахов тела женщины, которые нравятся мужчинам

Анастасия,
редакция Femmie

А ваш каким из этих ароматов любите дразнить мужчину?

Unsplash

Влияние ароматов на настроение и внутреннее состояние людей уже давно доказано медициной и психологией. Особые молекулы воздействуют и раздражают определенные зоны головного мозга, которые отвечают за множество реакций человеческого организма. Естественно, ароматы влияют и на притяжение мужчины и женщины друг к другу.

Представительницы прекрасного пола очень любят пользоваться «вкусняшками» для тела, выбирая их на свой вкус. Но, помня о том, что кавалера элементарно можно привлечь запахом, стоило бы учитывать, какие ароматы наиболее нравятся сильному полу, чтобы убить сразу двух зайцев. Первое, что нужно знать: мужчинам больше нравятся «однотонные» чистые запахи, а не сложные комбинации.

Вот 5 запахов тела женщины, которые мужчина готов вдыхать вечно

1. Запах кожи после душа

Что может быть проще, чем аромат чистого тела без посторонних нот? Либо запах свежести после душа с едва уловимыми нотками вкусного геля. Мужчины признаются, что им безумно нравится, вдыхать подобный «букет». Влечение к чистоте заставляет мужчин слегка касаться носом шеи женщины, украдкой наслаждаясь свежестью, либо чувствовать аромат влажных волос девушки, зарываясь в них лицом. Поэтому не всегда разумно пользоваться дорогими духами либо экстравагантной парфюмированной водой — достаточно просто прильнуть к любимому после душа.

2. Яркий грейпфрут

Запахи цитрусов, лимона, апельсина, лайма, лемонграсса, грейпфрута, обладают яркими и взрывными запахами, которые несут в себе нотки энергии, бодрости и хорошего настроения. Кроме того, подобные ароматы невероятно будоражат мужчин и являются научно доказанными средствами для повышения влечения. Нанеся на свое тело и волосы несколько капель цитрусового масла, можно быть уверенной, что кавалер обязательно оценит подобный выбор и точно не «отлипнет» от вас, стремясь наслаждаться умопомрачительным ароматом.

3. Дерзкая клубника

Запах клубники — сладкий, вкусный и словно окутывающий собой. Не зря компоненты этой ягоды часто добавляют в гели для душа, крема и парфюмированную воду. Мужчины очень любят столь аппетитные женские запахи, и пусть порой они кажутся слишком приторными, все равно неимоверно привлекают сильный пол. Ведь аромат клубники моментально поднимает настроение и заставляет находиться в предвкушении чего-то очень приятного и соблазнительного.

4. Манящая ваниль

Еще один невероятно вкусный запах, который заставляет мужчин терять голову. При этом совсем необязательно приобретать духи с нотками ванили, ведь многие женщины считают подобные ароматы слишком юношескими и приторными.

Особенный момент — если вы, например, пекли торт, и во время процесса на вашей коже осталась ванильная пудра или эссенция. Будьте уверены, что мужчина сразу же учует этот запах и будет вдыхать его, нежно щекоча носом вашу кожу.

5. Мускус, пачули, амбра

Эти ароматы более серьезные и глубокие, нежели перечисленные выше. Они несут в себе восточные нотки, и каждый из них обладает особым воздействием на человека.

Мускус имеет сложный многослойный запах, кроме того, он является природным феромоном, который усиливает влечение. Пачули несет в себе изысканные арабские нотки, повышает уверенность в себе, помогает успокоиться и отвлечься от стресса. Амбра — достаточно редкий аромат, который имеет большую ценность в парфюмерии и косметологии. Его получают из особого вещества, которое выделяют кашалоты. Амбра — очень мощный афродизиак, который воздействует как на мужчин, так и на женщин.

Поэтому, если вы желаете не на шутку завести партнера, можете смело использовать эти ароматы, и результат будет выше всяких похвал.

85
29
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook