5 бюджетных способов, изменить квартиру до неузнаваемости

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите обновить интерьер и сделать это максимально бюджетно, воспользуйтесь этими 5 хитростями.

Shutterstock

Половина всех атрибутов, которые активно используют дизайнеры интерьера в своих блогах (да-да, на тех самых красивых фотографиях, где квартиры напоминают жилища знаменитостей), не относятся к безумно дорогим коллекционным декоративным изделиям. А это значит, что воспользоваться этими приемами можете и вы.

Столик из старых досок

Сейчас журнальные столики из старых досок находятся на пике популярности. Они могут быть окрашенными или неокрашенными, а сделать их вы можете своими руками. Особенно интересно такой прием будет выглядеть, если вы поставите на них комнатные растения.

Фотография в рамке

Стоит отметить — фотографию нужно сделать качественную и распечатать в большом формате. Ради этого имеет смысл записаться на профессиональную фотосъемку, и заодно получить приятные эмоции. А затем купите большую деревянную рамку и получите стильный декоративный элемент.

Музыкальные инструменты на стене

Музыка всегда в вашей душе, и вы хотите это подчеркнуть? А может, вы всегда мечтали о карьере рок-музыканта? Почему бы не использовать музыкальные инструменты в качестве оформления для вашей квартиры? Гитара подойдет лучше всего.  Конечно, необязательно покупать для этого рабочий инструмент — вы можете найти гитару по небольшой цене с рук.

Тонкие полки на стенах

Такой прием выглядит очень современно и стильно. Повесьте две-три полки на пустой стене, и разместите на них картины или фотографии. Еще один вариант — комнатные растения в небольших горшках.

Деревянная мебель в ярком цвете

Если у вас на антресолях завалялся старый деревянный стул, его тоже можно превратить в стильный атрибут. Отшлифуйте его и покрасьте в яркий цвет — бирюзовый, красный, желтый. Это отлично разнообразит ваш привычный интерьер.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook