5 черт характера, которые стоит задвинуть на второй план ради мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Не всегда слепая убежденность в собственных идеалах и принципах является правильной позицией.

Unsplash

Со всех сторон нам твердят о том, что в отношениях с мужчиной женщина в первую очередь не должна терять себя и сохранять свою индивидуальность.

Да, это правильная позиция, но все же для того, чтобы союз был более крепким и гармоничным, о некоторых своих чертах характера и особенностях личности можно забыть и принести их в жертву. Зачем? Да потому что не всегда слепая убежденность в собственных идеалах и принципах является правильной позицией.

Вот 5 качеств, которыми женщине можно пожертвовать ради собственных отношений:

1. Упрямство

Порой мы до такой степени вживаемся в состояние вечно упрямой и ни с чем не соглашающейся дамы, что становимся похожи на спесивую и не умеющую видеть дальше своего носа особу. А ведь именно способность уступать и находить компромиссы зачастую и является спасательным кругом, который сохраняет на плаву любовь и взаимопонимание.

Проявляйте гибкость и умение подстраиваться под различные ситуации, и вы увидите, насколько проще станут решаться многие проблемы, а мужчина будет больше ценить вас.

2. Беспечность

Вы обожаете шумные компании, вечеринки и танцы до утра, а ваша способность становиться заводилой и звездой вечера поражает абсолютно всех? Что ж, эти качества личности могут быть полезны, когда вам 18 лет, и вы находитесь в самом начале жизненного пути. Но ради любимого мужчины вполне можно пожертвовать выпивкой, гулянками и встречами с подругами до утра.

Поверьте, ваша беспечность во взрослом возрасте уже не выглядит милой и наивной, поэтому стоит взять себя в руки и стать, наконец, зрелой личностью.

3. Кокетливость

У вас буквально в крови заложены умение флиртовать, жеманничать и собирать мужские взгляды.

Некоторые женщины ведут себя так совершенно неосознанно, не подразумевая ничего плохого, и легкими, ничего не значащими романами поднимают себе самооценку. Но если вы встретили того, кто по-настоящему вас любит и ценит, то стоит забыть о фривольном поведении и ”стрельбе” глазками направо и налево, ведь мужчина этого точно не сможет понять.

4. Любовь к «творческому беспорядку»

Не будем спорить, что у некоторых особ нежелание и неумение следить за собой и поддерживать чистоту отсутствует на генетическом уровне. Но все же мы рассматриваем женщин, которые страдают таким ”грехами”, как неряшливость и неопрятность лишь периодически.

Причем обычно это исходит от банальной лени и твердого уверения, что ”сойдет и так». Пожалуй, стоит пожертвовать такими качествами и смело отказаться от них, чтобы быть для своего мужчины самой красивой, желанной и ухоженной.

5. Высокомерность и гордыня

Вы можете быть Снежной Королевой, смотреть на всех свысока и считать окружающих людьми второго сорта — это личный выбор каждого человека. Но во взаимоотношениях с мужчиной лучше забыть об этих качествах и спуститься с небес на землю, ведь на одной любви к себе и крайнем эгоцентризме невозможно уехать далеко.

Иногда крайне полезно снять корону, положить ее на полку и стать обычным человеком, который воспринимает себя не как звезду, которую нужно добиваться, а как женщину, искренне любящую своего мужчину.

23
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook