5 черт неряхи, из-за которых мужчина держится от нее подальше

Анастасия,
редакция Femmie

И зачем только дамы сами себя лишают восхищенного мужского взгляда?

Unsplash

Можно долго и с мельчайшими подробностями твердить, насколько важен внутренний мир женщины — ее ценности, взгляды на жизнь, черты характера. Да, это имеет значение, но для мужчины женщина — это в первую очередь нимфа, которую он хочет видеть нежной и прекрасной, а не неряшливой и унылой.

Красота, ухоженность и привлекательность — это и есть те самые секретные ниточки, с помощью которых женщина управляет мужчиной. Поэтому никакие эрудированность, цитаты из произведений классиков и душевная доброта не спасут в глазах мужчины  девушку, которая неряшлива.

Вот 5 особенностей неопрятных женщин, которые отталкивают мужчин:

1. Она не убирается дома

У некоторых женщин эта особенность берет свое начало еще в истоках детства — вполне возможно, в ее семье было так принято, и навыки аккуратности просто напросто не привиты. Во взрослом возрасте это качество еще более усиливает свое влияние, когда женщина игнорирует поддержание чистоты и порядка в квартире, при этом оставляя за собой хаос. Мужчине это не понравится и будет отталкивать, ведь каждому хочется возвращаться в чистое уютное гнездышко.

2. Она оставляет повсюду вещи

Обычно это касается одежды, требующей стирки, которая валяется повсюду — на спинках стульев, диванов, кресел и т.п. Женщина настолько неряшлива, что даже не способна донести вещи до корзины для белья или стиральной машины. Стоит ли говорить о том, что такие «украшения» из одежды моментально создают ощущение бардака. Дело может касаться даже таких моментов, как предметы нижнего белья или колготки, которые покоятся у всех на виду.

3. Из-за нее мужчина стыдиться приглашать домой друзей

Да, бывают и такие ситуации, когда женщина выглядит настолько неопрятно и неряшливо, что мужчине даже стыдно пригласить домой друзей. Каждому представителю сильного пола хочется, чтобы его дама выглядела ухоженно, красиво и привлекательно даже дома, ведь это огромный плюс в его копилку престижа, что он нашел такую шикарную девушку.

А если она «радует» глаз несвежей одеждой, засаленными волосами и отсутствием даже намека на косметику, ее явно не захочется показывать своим товарищам, потому что гордиться совершенно нечем.

4. Она позорит мужчину в публичных местах

И виной тому не только неопрятный внешний вид женщины, а то, что она совершенно незнакома с правилами этикета и игнорирует нормы приличия. Кавалер, пришедший в кафе с дамой, которая позволяет себе некультурно вести себя за столом, громко смеяться, откусывать огромные куски еды и беспардонно лезть своей вилкой в тарелку мужчины, чтобы попробовать его еду, явно заставит его краснеть и чувствовать себя неловко. Такую девушку лучше оставить дома, дабы не позориться.

5. Она не становится усладой его взгляда

Женщина, которая отличается неряшливостью, также не умеет следить и ухаживать за собой. Элементарные девичьи штучки для соблазнения мужчины, приемы привлекательности, средства для «прокачивания» своей красоты — все это чуждо ей.

Всем известно, что мужчины любят глазами, поэтому если женщина не способна радовать глаз, то и не вызывает чувства желания и вожделения. С такой женщиной навряд ли кто-то захочет строить отношения, ведь ее неопрятность крайне отталкивает кавалеров. Поэтому не стоит забывать о главном оружии представительниц слабого пола и пользоваться им на полную катушку.

37
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook