5 черт, по которым можно узнать плохую подругу

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы полностью доверяете ей, ведь она ваша лучшая подруга. Однако иногда она не оправдывает вашего доверия.

Shutterstock

Практически у каждой женщины обязательно есть хотя бы одна лучшая подруга. Она вам как сестра – вы готовы поделиться с ней абсолютно всем. Но только стоит ли это делать?

В дружбе разрушительные отношения встречаются ничуть не реже, чем в любви. И такая подруга, которая лишь использует вас и забирает ваши силы – не тот человек, который должен присутствовать в вашей жизни. Как ее узнать?

Она постоянно критикует вас

Одно дело – здоровая критика, которая действительно поможет вам стать лучше. Совсем другое – постоянные упреки в ваш адрес с целью унизить. Вы совершенно не обязаны это терпеть, и лучше прекратить это как можно скорее.

Она не умеет за вас радоваться

Чем бы вы с ней ни поделились, она никогда не радуется за вас. Купили новую сумку? Не так уж она и хороша. Устроились на новую хорошую работу? Зарплата, конечно, неплохая, но теперь вы можете забыть о свободном времени. От таких людей, распространяющих негатив, определенно стоит держаться подальше.

Она завидует

Подруга постоянно завидует вашим успехам, мужчине, новому платью или материальному положению, заставляя вас чувствовать себя неловко. Не стоит – на вас ничего не упало с неба, вы приложили к этому усилия, а значит, теперь вполне имеете право на то, чтобы этим наслаждаться.

Она считает, что вы сами виноваты во всех своих проблемах

В чем-то, возможно, вы и виноваты. Но это не значит, что каждый раз, когда вы делитесь с ней своими проблемами, вы должны получать исключительно обвинения в том, что вы сами к этому всему привели. В конце концов, разве вы с этой целью с ней общаетесь?

Она считает, что вы должны делиться с ней абсолютно всем

Еще бы, вы ведь подруги. И поэтому она очень обижается, если вы не хотите рассказывать ей обо всех подробностях первой ночи с любимым, потому что это личное, или делиться семейными проблемами. С вами все в порядке, просто вы охраняете свои личные границы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook