5 черт раскрепощенной женщины, на которые сразу обращают внимание окружающие

Анастасия,
редакция Femmie

А вы считаете раскрепощенность недостатком или достоинством женщины?

Unsplash

Наше общество весьма скептически и с некоторой долей осуждения относится к раскрепощенным женщинам. Еще бы, ведь они не обременены комплексами и заботой о мнении окружающих, они живут в свое удовольствие и спокойно относятся к излишнему вниманию, которое зачастую получают из-за некоторых специфических привычек.

Но, согласитесь, каждая из нас в глубине души мечтает быть той самой женщиной без комплексов — уверенной в себе, ценящей себя и думающей в первую очередь о собственных желаниях и потребностях. Вот какие привычки такой дамы резко бросаются в глаза:

1. Она болтает без умолку, забывая об обратной связи

Все раскрепощенные женщины в некоторой степени эгоистки. Они просто обожают говорить о себе, собственных проблемах и заботах, все сильнее погружаясь в эти темы. Очень часто они попросту используют общение с мужчиной в качестве жилетки или «ушей», в которые можно поплакаться, пожаловаться и отпустить груз проблем из души. Такие особы напрочь забывают о том, что собеседнику в первую очередь интересен диалог, а не монолог в одну сторону, ведь есть вещи, которые он тоже хотел бы обсудить.

2. Она с аппетитом ест прямо на ходу

Например, хот-дог или гамбургер. Вообще, в обществе эта привычка считается выходящей за правила этикета и многими осуждается. Но раскрепощенная женщина не обращает на сей факт совершенно никакого внимания, поэтому если она торопится и не успевает, то легко позволяет себе перекус на бегу, ведь это отличная экономия времени. Согласитесь, не каждая из нас смогла бы есть на виду у всех да еще и в общественном месте.

3. Она одевается не по погоде и не по формату

Для раскрепощенной женщины в гардеробе самое главное — это удобство и самовыражение. Поэтому она запросто может надеть тонкие колготки в мороз или добавить в свой образ яркий кричащий аксессуар, который невозможно не заметить. Ее не интересует мнение окружающих, и она не боится выглядеть нелепо или смешно, ведь раскрепощенная дама думает только о себе. Она может казаться странной и забавной в своих нарядах, но порой именно это делает ее привлекательной и собирает массу посторонних взглядов.

4. Она свободно заговаривает с незнакомцами

Для большинства людей, чтобы завести разговор с незнакомцем, нужно иметь очень вескую причину и хорошо собраться с духом. Раскрепощенные девушки не видят в этом ничего особенного и с легкостью могут начать беседу с незнакомым человеком, что-то рассказывать или спрашивая то, что интересует. Они никогда не испытывают стеснения или неудобства, потому что такая ситуация не является из ряда вон выходящей, а, скорее, обыденной.

5. Она приводит себя в порядок на виду у всех

Причесать волосы, поправить одежду, подкрасить губы — если раскрепощенная женщина считает, что она должна сделать данные действия именно в этот момент, то не будет смущаться и стесняться. Снобы могут посчитать такое поведение нахальным, некультурным и противоречащим правилам этикета, но даме на это абсолютно наплевать. Прихорашивания и приведение себя в порядок на виду у всех она не считает дурным тоном и вообще не думает об этом, потому что делает так, как удобно только ей.

2
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook