5 черт в женщине, которые нравятся абсолютному большинству мужчин

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Чего хотят мужчины? Ученые не дремлют и пытаются найти ответ и на этот сложный вопрос.

Shutterstock

С одной стороны, вкусы у всех разные. И то, что кажется одному мужчине сексуальным и привлекательным, может оставлять равнодушным другого. С другой стороны, у всех мужчин есть общая черта: самое важное для них — первое впечатление. Но проблема в том, что одни женщины без труда завладевают вниманием понравившегося мужчины с первого взгляда, а другим требуется много усилий, чтобы произвести нужное впечатление.

Чтобы облегчить вам задачу, мы собрали 5 черт женщины, которые совершенно точно привлекут внимание любого мужчины.

Нейтральный макияж

Некоторым мужчинам не нравятся накрашенные женщины, потому что они выглядят «ненатурально». Но согласно результатам многочисленных опросов, фотографии женщин с накрашенными глазами или губами вызывали намного больше положительных откликов.

В то же время мужчин отталкивает «темный» мейкап, поэтому забудьте о смоки айс и лиловой помаде хотя бы на время.

Соотношение талии и бедер

Это скорее имеет отношение не к сексуальности, а к здоровью и плодовитости. На подсознательном уровне мужчины оценивают именно эти качества.

Исследования показывают, что соотношение талии и бедер у женщины демонстрирует уровень эстрогена, риск ожирения, восприимчивость к таким заболеваниям, как диабет и рак яичников. Именно поэтому для мужчин так важен этот фактор при первой встрече.

Одежда красного цвета

Красный — цвет страсти. Так что неудивительно, что он так привлекает мужчин. Во время одного эксперимента мужчинам показывали фотографии женщин, одетых либо в красное, либо в синее. Результаты показали, что женщины в одежде красных оттенков привлекли большее количество мужчин. Более того, на свидание с женщиной в красном мужчины были готовы потратить больше денег.

Позитивный настрой

Ученые утверждают, что отзывчивость и готовность прийти на помощь привлекают мужчин не меньше красивых ног. Но и без ученых известно, что доброта и хорошее настроение притягивают людей.

Высокий голос

Исследования показывают, что женщин привлекает низкий мужской голос, потому что создает образ сильного, брутального мужчины. Мужчин, наоборот, привлекает высокий женский голос, потому что у них вызывает симпатию образ миниатюрной девушки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook