5 черт женщины, которая ни за что не справится без мужа

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Так ведет себя женщина, которая зависит от мужа и вообще от всех вокруг.

Shutterstock

Женщина должна быть слабее мужчины, обладать определенной хрупкостью и беззащитностью. Мужчины и сами предпочли бы, чтобы вы были именно такой. Однако инфантильная барышня, выполняющая в отношениях исключительно декоративную функцию — это совсем не то, что большинство из них хотели бы видеть. Им нужна подруга, спутница жизни, а не великовозрастный ребенок. Как узнать, что инфантильность — это как раз про вас?

Вы не знаете, какое у вас дело жизни и ни к чему не стремитесь

Если вы и работаете, то исключительно ради денег, выполняя ту работу, которую при желании может делать кто угодно. Никакими особенными профессиональными навыками вы не обладаете и не стремитесь обладать.

Вы считаете, что в браке женщину должен обеспечивать мужчина

Именно поэтому целью вашей жизни является стремление найти достаточно обеспеченного мужчину, с которым вы можете жить в комфорте. Однако далеко не все современные мужчины разделяют подобное мнение. И ищут ту, которая способна при необходимости сама себя обеспечить.

Вы не умеете ничего делать по дому

Многие женщины не умеют не только зарабатывать деньги, но также и готовить, и убираться. Как мы не раз упоминали, женщина вовсе не обязана вести хозяйство в одиночку (по крайней мере, в том случае, если также занята работой). Однако уметь самостоятельно приготовить себе обед или навести дома порядок — обычные навыки каждой женщины (и даже мужчине неплохо бы ими обладать).

Вы не можете самостоятельно принимать решения

Малейшая нестандартная ситуация, и вы моментально теряетесь, не знаете, как поступить, и ждете, когда решение примут за вас. Это не только инфантильно, но еще и вызывает раздражение со стороны мужчины и ваших близких, поскольку рядом хочется иметь человека, который точно знает, чего хочет.

Вы не умеете настаивать на собственном мнении

Эта черта играет вам совсем не на пользу. Из-за этого вы теряете свою индивидуальность и даете другим людям возможность руководить вами и вашей жизнью. Если вы допустите это, такое поведение может легко привести вас к разочарованию в отношениях и в любимом человеке.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook