5 черт зрелой женщины, которые заставят мужчину забыть о молодушках

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Дамы постарше имеют положительные черты, которые многим мужчинам кажутся исполненными зрелой красоты и очарования.

Unsplash

Женщина в каждом возрасте полна обаяния. Молоденькие девушки прелестны своей свежестью, юной грацией, готовностью с головой нырнуть в любовь, восторженной наивностью. Дамы постарше имеют положительные черты, которые многим мужчинам кажутся исполненными зрелой красоты и очарования:

1. Уважение к своему телу

Что ни говори, а многие юные девушки еще не умеют правильно ухаживать за своей красотой. Не понимают своих изюминок. Не ценят собственной уникальности. В основной своей массе они просто копируют известных личностей.

Зрелая дама, пройдя через тернистый путь поисков себя, наконец-то осознает, что собственная красота — самый ценный капитал в ее жизни. Леди слегка за 40 научаются любить свою кожу, свой оттенок глаз, свои конопушки и даже складочки на талии. И все это приносит им колоссальное удовольствие.

Для мужчины нет ничего прекраснее, чем женщина, искренне восхищающаяся собственной красотой. Эта глубокая любовь к своему телу на подсознательном уровне передается партнеру. Как бы хороша ни была юная красотка, но если она наносит килограмм тона, чтобы скрыть одной ей видимые недостатки, мужчине эта девушка кажется жалкой.

2. Самоуважение

Зрелая женщина не только любит свое тело. Она также полна любви к своей личности. За прожитые годы леди накопила опыт, прошла непростой путь самопознания, многое поняла о себе и окружающих. Все эти знания ценны. Они составляют структуру личности, помогают формировать независимость мышления.

Молоденькие девушки такого багажа пока не имеют. Во многом они напоминают слепых котят, которые тычутся наобум во все предметы вокруг в надежде найти маму. Это порождает неуверенность в себе, зависимость от чужого мнения, слепое подражание. К счастью, все эти недостатки проходят по мере взросления и наработки женщиной того самого драгоценного опыта.

3. Широта мышления

Проблема многих юных девушек состоит в том, что они заточены на поиски мужчины и заключение брака. Такую установку молодым женщинам дает общество: ”Ты должна найти мужа, завести семью, нарожать детей!” Из-за столь ограниченной картины ближайшего будущего кругозор многих девушек нередко сужается только до этих тем.

В компаниях девчонки часами обсуждают кавалеров, сплетничают о более удачливых подружках. Целыми днями думают о том, почему молодой человек не позвонил и сделает ли он предложение. С возрастом, когда семья у женщины уже сложилась, а дети выросли, кругозор дамы расширяется.

Она начинает интересоваться вопросами бизнеса, искусства и еще бог знает чего. Может поменять вероисповедание и уехать в Тибет для медитаций. Свою миссию перед обществом зрелая женщина выполнила и теперь может просто наслаждаться жизнью. Она становится более интересной личностью, а это дорогого стоит.

4. Материальная независимость

В возрасте ”слегка за 40” многие дамы успевают сформироваться не только как личности. Они еще и приобретают финансовую независимость. Многие уже состоялись в профессии или открыли собственный бизнес. Имеют определенный капитал, жилье, умеют распоряжаться деньгами.

Теперь даму не нужно постоянно спонсировать, давать деньги ”на колготки и помаду”. Она и сама вполне способна себе это купить. Финансовая независимость не только позволяет мужчине расслабиться. Она еще и снимает постоянное напряжение из-за денег, которое нередко присутствует в молодых парах. Из-за чего они, собственно, и распадаются.

5. Раскрепощенность и чувственность

И да, пик притягательности женщины приходится на 35—40 лет. Как бы хороша ни была юная красотка, в вопросах близости она еще не искушена. Знает теорию, но мало что понимает в практике.

К зрелости женщина расстается со всеми комплексами. Начинает любить свое тело и понимать его желания. Ее уже не преследует мрачный призрак нежелательной беременности, а значит, можно расслабиться и получать удовольствие. Зрелая леди готова к экспериментам. Она научилась любить эту жизнь и не оглядываться на мнение окружающих. Для любовных отношений это необходимо.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook