5 чертовски простых антивозрастных уловок, которые действительно работают

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Просто попробуйте, и ваше лицо скажет вам «спасибо».

Когда дело касается сохранения нашей молодости, мы ищем абсолютно любые методы, которые действительно работают. Чтобы доказать, какие мы изобретательные, мы собрали пять простейших приёмов, чтобы сохранить молодость.

1. Делайте гимнастику для лица

Возможно, вы регулярно посещаете занятия по йоге, но пришло время упражняться выше плеч. Нужно всего несколько минут растяжки в день, чтобы предотвратить появления морщинок на лбу и в уголках глаз. Есть множество видео-уроков, которые помогут поддерживать молодость вашем кожи в любом возрасте.

2. Сделайте новую стрижку

Не думайте, что волосы никак не влияют на то, на какой возраст выглядит ваше лицо. Правильная стрижка сделает своё дело, и вы будете выглядеть моложе на несколько лет.

3. Включите в рацион полезные бактерии

Очень важно добавить в свою программу питания больше полезных бактерий, чтобы очищать тело от токсинов. Проблемы с кишечником отражаются на состоянии кожи. Каждый день принимайте пробиотические добавки, чтобы поддерживать здоровье кожи изнутри.

4. Тонируйте окна машины

Вы уже знаете, что солнце может нанести колоссальный вред вашей коже. Выход на солнце без должной защиты может способствовать не только развитию рака кожи, но и преждевременному старению. 90% возрастных изменений кожи происходит в результате повреждения ультра-фиолетовым излучением. Ежедневно пользуйтесь солнцезащитными средствами. Для большей защиты тонируйте окна машины, чтобы избежать воздействия солнечных лучей во время вождения.

5. Удаляйте волосы с лица

С помощью бритвы можно убрать не только пушок с лица. Дермапланинг — это способ очищения кожи (подобно микродермабразии), при котором используется специальный острый инструмент, чтобы удалить верхний слой эпидермиса и лишние волоски, в результате чего кожа становится мягкой как у младенца. Регулярные процедуры улучшают клеточный обмен, продлевая молодость кожи и помогая коже впитывать больше полезных веществ анти-возрастных продуктов. Но будьте готовы: эта процедура может вызвать зуд.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook