5 честных признаков, что мужчина влюбился в вас как мальчишка

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Существуют верные признаки, указывающие на наличие чувств у представителя сильного пола. Присмотритесь, возможно, мужчина, который вам нравится, сам давно к вам неравнодушен.

Мы все не похожи друг на друга, и свои чувства выражаем по-разному. Можно общаться некоторое время с влюбленным мужчиной, но так и не дождаться от него признания. Возможно, его сдерживает природная скромность или нерешительность?

Чтобы помочь мужчине раскрыться, нужно лишь сделать маленький шаг навстречу. Но сначала необходимо убедиться в том, что он действительно влюблен. Как это сделать? Просто обратить внимание на безошибочные признаки, указывающие на наличие чувств у представителя сильного пола. О том, как ведет себя влюбленный мужчина, мы расскажем в этой статье.

1. Он нарушает ваше личное пространство, чтобы сблизиться

У каждого из нас имеется личное пространство, границы которого мы не позволяем нарушать никому (исключение — близкие люди). Влюбленный мужчина все время будет неосознанно стремиться проникнуть в это личное пространство, чтобы быть поближе к женщине, в которой он заинтересован.

Выражается это стремление разными способами: нечаянными прикосновениями, наклоном головы поближе к собеседнице, попытками приобнять ее за плечи или взять за руку.

Если вы начали замечать подобное за мужчиной, значит, он испытывает к вам серьезную влюбленность. Он пытается сблизиться с вами, чтобы перейти к другой стадии отношений.

2. В нем просыпается мастер заигрываний

Далеко не все мужчины пытаются тщательно скрывать свои чувства, не зная, как подступиться к женщине. Многие из них ведут себя весьма смело, всячески демонстрируя свою заинтересованность и влюбленность. Один из наиболее верных признаков того, что мужчина вами увлечен — это постоянные заигрывания с его стороны, улыбка при вашем появлении и неизменно хорошее настроение в ходе общения.

Кроме того, в присутствии барышни, в которую влюблен представитель сильного пола, он будет постоянно прихорашиваться, поправляя то волосы, то галстук. Также он будет теребить рукой подбородок, либо сдувать со своего пиджака невидимые пылинки.

Все это делается для того, чтобы привлечь внимание дамы. А еще влюбленный мужчина часто ”зеркалит” жесты объекта своей симпатии, бессознательно их повторяя. Таким способом он демонстрирует, что желает быть с дамой ”на одной волне”. Совокупность всех этих признаков говорит только об одном — этот человек действительно испытывает влюбленность.

3. Он тщательно планирует ”случайные” встречи с вами

Вы вдруг обратили внимание, что постоянно встречаете мужчину, он как бы ”случайно” наталкивается на вас в самых разных местах: в магазине, на улице, в парке, на работе. Объяснить подобное поведение можно лишь тем, что этот человек хочет видеть вас как можно чаще. Он уже изучил все ваши маршруты и знает, где с вами можно ”случайно” встретиться.

Возможно, он желает перейти к более решительным действиям, но пока не знает, как это сделать. Если человек вам действительно нравится, стоит помочь ему сделать самый важный первый шаг. Для этого достаточно заговорить с ним при встрече, мило улыбаясь и глядя в глаза.

4. Он держится за ваш взгляд

Когда мужчина влюблен, он постоянно ловит взгляд своей избранницы, стараясь его удержать. Если в процессе разговора вы замечаете, как пристально собеседник всматривается в ваши глаза, причем делает это весьма многозначительно, можете делать соответствующие выводы.

А еще в этот момент зрачки мужчины могут расширяться, что прямо свидетельствует о его заинтересованности вами. Подобные признаки хороши тем, что их практически невозможно скрыть. Главное, быть наблюдательной и обращать внимание на любые изменения в мимике либо поведении мужчины.

5. Он признается вам на языке жестов

Вы замечаете, что носок его ноги направлен именно в вашу сторону? Подобная поза всегда означает, что человек крайне заинтересован тем, на кого указывает носок ботинка. Причем поза эта совершенно неосознанная, а значит, искренняя.

Есть еще один способ понять, что мужчина испытывает к вам нежные чувства — обратите внимание, где находятся его руки. Если он все время пытается заложить пальцы за ремень брюк, поближе к бляхе, значит, он крайне вами заинтересован. Влюбленному человеку сложно контролировать свои жесты, поэтому они выдают его с головой.

19
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook